*MESOGAIA*
Imperium Internum
(РОССИЯ - УКРАИНА - БОЛГАРИЯ)


Австралия признала голодомор в Украине
одним из ужаснейших проявлений геноцида в истории человечества



Сенат парламента Австралии принял резолюцию относительно голодомора в Украине в 1932-33 годах, официально признав его актом геноцида против украинского народа.

В резолюции сказано, что Сенат австралийского парламента считает голодомор в Украине одним из ужаснейших проявлений геноцида в истории человечества.

Кроме того, подчеркивается, что голодомор в Украине 1932-33 гг. был насильственным голодом, вызванным целенаправленными действиями сталинского коммунистического режима.

Проект резолюции был внесен на рассмотрение парламента Сенатором Биллом Хефернаном, бывшим главой австралийско-украинской парламентской группы.

Сенат Австралии призвал помнить не только о 7-10 млн жертв Голодомора, но и о миллионах других жертв сталинской политики "чисток" конца 30-х годов.

Украина надеется, что вся международная общественность признает голодомора 1932-1933 актом геноцида против украинского народа.

Это уже сделала Палата представителей Конгресса США единогласно приняв резолюцию о голодоморе 1932-33 годов в Украине, признающую его актом террора и массового убийства, направленного против украинского народа.

Верхняя палата парламента Канады признала голодомор 1932-33 годов в Украине геноцидом против украинского народа и призвала канадское правительство принять соответствующее решение.

Верхняя палата Национального конгресса Аргентины также единогласно одобрила декларацию по голодомору в Украине 1932-1933 годов

Верховная Рада Украины признала голодомор 1932-1933 годов актом геноцида в мае текущего года.

Вместе с тем, в августе этого года посол России в Украине Виктор Черномырдин заявил, что Российская Федерация как правопреемница СССР не намерена извиняться перед Украиной за голодомор 1932-33 годов.

В 1932-1933 годах Украина пережила искусственно созданный кремлевским режимом голодомор, унесший жизни около 10 миллионов человек, в том числе - 4 миллионов детей.


http://www.korrespondent.net



A HAIL TO THE GODS OF CREATION !
A HAIL TO THE KING OF THE WORLD !
A HAIL TO THE METAL INVASION !
A HEAVENLY KINGDOM ON EARTH !

"Freedom Call"