РЕВОЛЮЦИЯ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ



В настоящее время можно с полной уверенностью утверждать, что в политической жизни страны происходит смена поколений.
Смена поколений – это своеобразный исторический хребет, по одну сторону которого располагается прошлое, а по другую – настоящее, перетекающее в будущее. Россия, как государство, перевалила этот хребет в течение 2002-2004 гг., и если сравнить 2005 год со склоном горы, то Россия начала спуск в эпоху нового, доселе невиданного глобализированного человеческого муравейника.
Итак, люди ХХ века остались в прошлом. На смену им выходят люди XXI века. Но, как говорили древние мудрецы, «мёртвые хватают живых». И политический мертвец Ельцин своей рукой, в роли которой выступает Путин, хватает молодого русского парня, воинственного и предприимчивого. Хватка мертвеца слабеет, и молодой русич бьёт по голове голема-монстра СССР-РСФСР-РФ с пентаграммой на лбу и надписью «Пролетарии всех стран – соединяйтесь».
Я специально обращаюсь в своём анализе к образам, а не к экономическим категориям, потому что в переломный момент только образами можно отразить суть происходящего.
Как бы ни была сложна политическая и экономическая жизнь государства, наиболее ярко и последовательно вся эта сложность отражается в возне на политической арене, борьбе парламентских фракций и сваре зарегистрированных партий.
В мире нет ничего нового, всё возвращается на круги своя… Извечную эту истину подтверждает и нынешняя расстановка сил на общественно-политической сцене РФ.
Нынешняя ситуация почти зеркально отражает период 1989-1991 гг.
Александр Зиновьев, известный философ-патриот, после событий тех лет часто заявлял: «Целились в систему – попали в Россию». Зиновьев имел в виду государственную административно-командную систему и русский народ.
С чем это связано? В то время у людей, и сейчас называющих себя «патриотами» и был шанс возглавить независимую и свободную Российскую Федерацию, превратив её в русское национальное государство – в разваливающемся СССР славяне медленно, но верно становились национальным меньшинством. Но в патриотической печати того времени мы слышали лишь погребальные плачи и стоны по поводу «агентов влияния» и «пятой колонны» - вместо того, чтобы, не оглядываясь на ЦК КПСС, самим разоблачать все зверства и ужасы, которые творил большевистский режим по отношению к нашему народу, «патриоты» требовали от главы КГБ Крючкова (!) «окоротить Коротича» (главного редактора журнала «Огонёк», который первым стал раскрывать белые пятна отечественной истории). Не было разработано концепции и идеологии русского национального государства, его экономической программы. Русское национальное движение приобретало карикатурный характер. По улицам Москвы сначала маршировали люди из фронта «Память» в чёрной форме, стилизованной под белогвардейскую, а затем – соратники Русского национального единства, пугающие еврейскую интеллигенцию красными повязками и шевронами со свастиками. Но вожди этих движений – Д. Васильев и А. Баркашов – были людьми, которые изначально вели движение в маргинальный тупик. Карикатурность этих «русских» движений связана ещё и с тем, что эти «вожди» были связаны непосредственно с Пятым управлением КГБ. А православно-монархический Союз «Христианское возрождение» В.Н. Осипова не имел русской идеологии, устремленной в будущую перспективу – вся его деятельность была проникнута тоской по прошлой Империи.
В силу того, что русские движения и широкие народные массы не принимали участия в революции 1991 года, она имела верхушечный характер, её можно квалифицировать, как неотроцкистский переворот, который был совершён при активном участии представителей партноменклатуры – Гайдара, Бурбулиса, Лобова, Сосковца и других. В силу деструктивности либерал-фундаментализма она переросла в криминальную революцию, которая привела к тому, что общенародная собственность росчерком пера или телефонным звонком перекочёвывала в карманы частных лиц. Криминальная неотроцкистская кампания закончилась успехом только потому, что в России за предыдущие 70 лет было полностью уничтожено традиционное гражданское общество, а русский народ за 70 лет интернационального воспитания стал народом-космополитом.
Поэтому революцию 1991 года нельзя в полной мере назвать революцией – это был просто верхушечный номенклатурный переворот, смена одной формы ограбления народа на другую той же самой госноменклатурой. Правящий класс остался прежним.
В 1993 году у русского народа был шанс совершить контрреволюцию, но вожди восставших – чеченец Хасбулатов и полуеврей Руцкой – не могли, да и не хотели повести восставший народ, потому что были порождение и частью той же системы, что и Ельцин и Гайдар, а поскольку они нерусские по происхождению, они не могли стать выразителями русских национальных интересов. РНЕ, которое также участвовало в попытке контрреволюционного переворота 1993 года, как уже говорилось раньше, не могло сыграть доминирующей роли в силу личности своего вождя.
В отличие от 1991 года, в 2005 году на политическую арену вышел новый класс – буржуазия, которая имеет свои реальные классовые интересы. Возникло противоречие между классом олигархов – прямым наследником партгосноменклатуры – и появившимся за последние 10 лет классом буржуазии. Класс буржуазии в России характеризуется интернациональным составом и мышлением, преимущественно христианским вероисповеданием. Чтобы выжить в грядущей «битве титанов» буржуазия будет вынуждена взять на вооружение русскую национальную фразеологию, потому что сейчас любому российскому общественно-политическому деятелю ясно, что без русской национальной составляющей прийти к власти невозможно. Русский народ за последние 12 лет в третий раз уже не поверит и не пойдёт за «общечеловеками» и «державниками».
В настоящее время Кремль разыгрывает «державническую» карту. Но эта карта уже не может быть разыграна, так как космополитическая правящая олигархия свела «державничество» к «многонациональности» России, а роль русского народа – к роли средства для удерживания контроля над территориями и природными богатствами. Русский народ на практике испытал все «прелести» тезиса о «многонациональности» России – издевательства кавказских торговцев, разгул инородческой преступности, продажность чиновничества, уничтожение молодёжи этническими наркобандами. Можно уверенно сказать, что в настоящее время русский народ в подавляющем большинстве ненавидит инородцев, будь они кавказцы, китайцы, прочие азиаты или африканцы.
Исходя из данного состояния народного сознания буржуазия должна выставить типично русского представителя в качестве своего лидера.
Ходорковский, даже в ореоле мученичества, не подходит на роль лидера объединённой русской оппозиции – общеизвестна фраза В.И.Ленина: «Русский народ второго еврея в качестве председателя ВЦИК не потерпит». И вместо еврея Томского большевики поставили на должность председателя ВЦИК – тогдашнего президента страны – тверского рабочего Михаила Ивановича Калинина.
То же самое можно сказать и про усердно раскручиваемого ныне бывшего шахматиста и поклонника «теории Фоменко» Каспарова.
Рыжков, как говорится, «харизмой не вышел».
Буржуазия может выдвинуть Касьянова – человека с открытым славянским лицом «русского Ющенко» и биографией Януковича (в молодости был связан с «солнцевскими»).
У Кремля, естественно, свои планы. И эти планы вся страна могла разгадать, наблюдая за злоключениями «национал-социалистического» думского блока «Родина», вожди которой – Рогозин и Бабурин – в последние дни вдрызг разругались.
Я уже говорил, что в истории всё повторяется. Бабурин позиционирует себя как фашиста национал-социалистической ориентации – говорит, что государственная политика должна быть русской национальной с социальным уклоном. На самом же деле Бабурин является представителем одной из номенклатурно-чекистских финансовых групп.
Рогозин – человек без определённых политических взглядов, – в свою очередь, является представителем другой номенклатурно-чекистской группы.
Вся эта компания национально-державных патриотов, в свою очередь, является довольно бледной копией итальянских фашистов – ни у одного, ни у другого нет дисциплинированной, сколько-нибудь мощной партии. Ни первый, ни второй и в подмётки не годятся не то что Муссолини или Гитлеру, но даже Саакашвили!
Таким образом, в РФ к 2005 году сложились исторические предпосылки для русской национальной революции. Данный факт не является секретом как для внешних, так и для внутренних противников русского народа. Даже такой последовательный враг русского народа, как Эмиль Паин, вынужден признать, что 2/3 населения России поддерживают наш основной принцип «Россия – для русских». Именно поэтому в настоящее время уже куётся русская буржуазная революция – в таких кузницах, как СПС, «Яблоко», «Союз солдатских матерей», общества инвалидов-чернобыльцев, правозащитников и даже в среде офицерства.
Но будущая революция в России не может быть революцией с «общечеловеческим лицом» Хакамады-Немцова-Каспарова-Явлинского и примкнувшей к ним Людмилы Алексеевой – в этом случае она неизбежно обречена на провал. События в Грузии и на Украине показали, что необходимым условием для победы будущей революции является присутствие в ней национальной составляющей – недаром же на киевском Майдане вместе стояли представители «Яблука» и УНА-УНСО! Недаром в списке депутатов от «Нашей Украины» была такая знаковая для националистов фигура, как ветеран УПА Слава Стецько!
Кремль прекрасно осведомлён о грядущей опасности, и поэтому готовит свои, если так можно выразиться, «штурмовые отряды» - «нашистов». Упитанный Рогозин, по советам астрологов и кремлёвских политтехнологов, имея целью перехватить инициативу массовых выступлений народа, заявляет, что его «комнатная» «Родина» не удовлетворена думскими методами ведения политической борьбы и осенью переходит к массовым выступлениям. Дело доходит до смешного – политтехнологи рекомендовали ему сменить символику, используя внешнюю атрибутику «оранжевой революции» – уже заказаны знамёна, шарфики и ленточки жёлтого цвета – цвета знамени «Поры!». Но всё это делается – повторяю – только для того, чтобы перехватить нарождающуюся революцию в России, и «оседлать» вал народного возмущения.
Но, как я уже говорил, сменились поколения. Грядущая революция – это революция молодых. Молодые парни, свободные от державнических заморочек старых пердунов, свободны в выборе путей и вождей. Кремлёвские «нашисты» представляют собой худшую часть современной молодёжи, самую подлую и продажную. И именно поэтому против десяти «нашистов» хватит одного русиста! Русская революция победит, потому что за ней – правда жизни. И уже ни что не поможет превратить 2005 год в 1991-й.
Нашизм не пройдёт! Русизм победит! Победа будет за нами!

Глава Народной Национальной партии
А.К.Иванов (Сухаревский)

А. К. Иванов (Сухаревский)
Геноцид русского народа и как его прекратить
(о детской болезни русского национального движения)


Геноцид – это истребление народа, его физическое уничтожение.
На данном этапе отечественной истории это историческое явление приобрело характерную особенность, которая качественно отличает геноцид, проводимый правительством РФ против русского народа, от так называемого «классического» геноцида. Под «классическим» геноцидом народа надо понимать комплекс мер, законодательно закрепляющих подготовку к началу уничтожения и методы уничтожения той или иной популяции людей по национальному или расовому признаку.
Геноцид, как общественно-значимое явление, стал известен всему человечеству в результате широко распространённой и внедрённой в общественное сознание, сформулированной и узаконенной Нюрнбергским трибуналом трактовки Второй мировой войны. До 1946 года геноцида, как социально-исторической категории, не существовало в государственно-правовой практике.
Геноцид, как объективно существующее явление, практиковался в качестве одной из форм ведения боевых действий за установление господства того или иного народа, той или иной расы, т. е. контроля над территорией и природными богатствами, всю известную нам историю человечества. Но только за короткий срок после Второй мировой войны благодаря усилиям, и притом весьма энергичным, иудейской диаспоры всей планеты, это типичное явление общечеловеческой истории приобрело отрицательный моральный оттенок.
Конкретно – геноцидом стали называться действия правительства национал-социалистической Германии, направленные на ликвидацию иудейской общины и её экономического, политического и культурного влияния на жизнь страны, которые были квалифицированы как акт вопиющего по своей бесчеловечности деяния планетарного и вневременного масштаба, что получило, в свою очередь, название «холокост», что в переводе с греческого означает «всесожжение», то есть «жертвоприношение», «ритуальное убийство».
Таким образом, вся деятельность любого представителя любого народа, кроме иудейского, направленная на то, чтобы добиться признания геноцида, проводимого кем-либо против этого народа, наталкивается на своеобразное «право первой ночи» иудейского народа.
Факт признания геноцида, проводимого национал-социалистами против иудейского народа, стал возможным в результате полного разгрома германского государства, то есть тогда, когда представители побеждённых уже не могли обеспечить юридическую защиту в полной мере. Поэтому факт геноцида иудейского народа не может быть признанным с объективной точки зрения беспристрастным и даже правовым.
Иудеи, в свою очередь, в полной мере отдают отчёт в шаткости правового определения геноцида, проводившегося конкретно против них правительством национал-социалистов, и поэтому поддерживают решения Нюрнбергского трибунала в течение без малого 60 лет методами прямого насилия и изощрённого административного давления – уголовными преследованиями тех, кто отрицает этот геноцид или пытается провести его независимое расследование.
Иудеи получили эту возможность по праву победителей, поскольку СССР – основная держава-победитель – был, по существу своему, еврейским государством. Представители данного этноса занимали командные высоты во всей государственной машине. В других странах-победительницах они практически захватили бразды правления во всей финансово-промышленной сфере, а в последние годы – и в культурно-общественной.
Характерным примеров правовой формы закрепления геноцида, как отрицательной исторической категории, является законодательство Австрии. Так, в УК этой страны есть статья, по которой за отрицание геноцида еврейского народа гражданин может быть наказан вплоть до пожизненного заключения. В нашей стране аналогом подобной формы преследования граждан в целях утверждения концепции геноцида иудейской общины, является ст. 282 УК РФ, по которой, как правило, судят в основном тех, кто позволяет себе критическое отношение к деятельности иудейской общины на территории России. Кроме административного давления в нашей стране используется также и прямое насилие. Так, самого первого в нашей стране осуждённого за «разжигание межнациональной вражды» Константина Смирнова-Осташвили, который всего лишь призывал к соблюдению национально-пропорционального представительства в органах власти, просто-напросто убили садистским способом за три дня до освобождения! Опять таки, убийство Смирнова-Осташвили было осуществлено только потому, что представители иудейской диаспоры занимают ведущие позиции на административных постах государственной машины.
Итак, подведу итог в рассуждении о природе и сущности геноцида.
Соратники, допустим мы проведём эту конференцию, затем ещё ряд конференций, прослушаем сотню докладов, в которых детально, с исторической точки зрения, будет представлена леденящая душу картина уничтожения наших предков – отцов и дедов. Между прочим, хочу заметить, что уже есть довольно детальное исследование геноцида нашего народа. Действительно, вспомним, например, известную книгу С. Мельгунова «Красный террор».
Но что это изменит в качестве жизни нашего народа? А ничего! Почему? Да потому что геноцид, по большому счёту, это сама сущность человеческой истории. Но с волками жить – по-волчьи выть. А не скулить и, тем более, не блеять!
Я хочу обратить ваше внимание и внимание всех русских политиков на то, что вся история человечества – это вечная война за лучшую землю и природные богатства и вечный взаимный геноцид различных человеческих популяций – племён и этносов.
Враги русского народа используют наиболее изощрённую форму геноцида, которую трудно осознать широким слоям русской общественности. Здесь уместно напомнить, что к началу так называемой «перестройки» в 1986 году русский народ советского образца был практически полностью денационализирован. Огромные массы этнических русских по своему происхождению мужчин и женщин были разбросаны по всем пространству СССР, вследствие чего были разрушены родовые и семейные связи, в буквальном смысл разорваны нити традиции. Атеистическое воспитание и весьма высокая образованность русского народа превратила некогда ультранационалистический этнос в «безродных космополитов», которые избрали своей культурной «Меккой» Париж. Мечты о бескрайних просторах США породили удивительную поговорку: «Они, американцы – такие же, как мы, русские». Рабочая часть русского народа тем более мало заботилась о своей национальной идентичности. И поныне значительная часть нашего народа частично или полностью денационализирована, лишена связи с традицией. Поэтому основные усилия, направленные на внедрение в широкие слои население категории «геноцида русского народа» требуют долговременных титанических усилий.
Геноцид проводится централизованно и строго законспирированно. Конспирация врагов русского народа в начале XXI века достигла прямо таки фантастических высот. Весь поток бытия, который состоит из трёх составляющих общества – социальной, экономической, культурной, является той или иной формой геноцида В самой основе общественно-экономической жизни РФ заложены и форма и метод осуществления геноцида. Основополагающим, краеугольным камнем осуществления геноцида и его развёртывания в пространстве и времени, является Конституция РФ, как закон прямого действия.
Строго говоря, с формальной точки зрения никакого геноцида русского народа нет, потому что в Конституции РФ русского народа нет как субъекта и объекта права. Тем более, что в паспортах гражданина РФ отсутствует пункт о национальной принадлежности.
С пресловутой правовой точки зрения все юридические рассуждения на тему геноцида русского народа имеют чисто полемический и пропагандистский характер, что, в свою очередь, приводит нас к абсурдному и чудовищному выводу – о бессмысленности обсуждения самого сложного и основного вопроса российской действительности на современном этапе.
Любой враг нам ответит: о каком геноциде может идти речь, если русского народа нет с юридической точки зрения. В ответ на все наши обвинения режим ответит: всё, что вы тут говорите – это чепуха и абсурд. Где законы, утверждающие, что русские являются гражданами второго сорта по сравнению с теми же евреями, законы, запрещающие смешанные браки между русскими и евреями, подобные законам Третьего рейха? Где концлагеря и газовые камеры, в которых сжигают только русских по этническому признаку? Где нашивки, например, с жёлтыми свастиками на левой стороне груди? Напротив, русский коловрат запрещён законом, как «экстремистская» символика, а все русские ветераны добровольно носят пятиугольные «звёзды Соломона» и считают их своими родными! Где закон о запрете на профессии, по которому русский не может быть адвокатом, врачом, банкиром? Где «русские гетто» - районы компактного проживания русских, окружённые колючей проволокой, с контрольно-пропускными пунктами и охранниками еврейской национальности? Никто не запрещает ходить в вышитых рубахах, сапогах со скрипом, понёвах и кокошниках, играть на гуслях и сопелках.
О каком геноциде может идти речь, если законом официально запрещается разжигание межнациональной вражды? И если какие-нибудь татары скажут «Бей русских – спасай Россию» - будьте уверены, их посадят. А если они скажут «Татарстан для татар» - то это их право, - это же Татарстан, национально-территориальное образование татар, которое гарантировано Конституцией. Но русские в Федерации имеют гораздо меньше прав, чем татары – например, есть республика Татарстан, а Русский республики, имеющей равные с ней права, нет.
Да вы подумайте о том, что если нынешний режим примет нашу словесную перепалку всерьёз, то он найдёт факты ассимиляции татар, евреев, азербайджанцев… А паспорта без национальности – они выдаются всем – и русским, и евреям, и татарам, и башкирам- все равны. А что касается тех вкладышей с указанием национальности, который ввёл тот же татарин Шаймиев – то что мешало русскому губернатору Курской области, известному антисемиту Михайлову или ещё более известному ксенофобу с большой буквы, «крёстному сыну» самого «Батьки Кондрата», русскому Ткачёву ввести свои собственные региональные вкладыши с указанием национальности?
Но всё вышесказанное мною не означает, что я забыл, что делали с моим народом все наши враги в течение всего ХХ века. В моём сердце живёт святая злоба, а в душе обитает священная ненависть к палачам крестьянства, казачества, царской семьи, офицерства, купечества, мещанства. Каждый день я вспоминаю Крым 20-го года, где изуверка Землячка с Бела Куном убили 200 тысяч русских юношей из благородных семей, которые поверили большевистскому режиму, голод на Украине, на Дону и Кубани. Пепел моего заживо сожжённого деда, донского казака Алексея Фёдоровича Кривченкова, стучит в моём сердце. Я помню всё, и никогда никому не прощу.
Основным условием реализации правового и реального прекращения геноцида русского народа является придание правового статуса нашему народу, реального статуса, закреплённого в Конституции и иных государственно-правовых актах, выраженное, в том числе, и в создании Русского национального государства. Только тогда мы сможем начать говорить о геноциде нашего народа, а также о формах и методах его прекращения. Приданию государственно-правового статуса русского народа противодействуют многие – и не только «общечеловеки» типа Хакамады, которые обо всех людях судят по себе. В последнем номере газеты «Завтра» опубликована статья, в которой говорится о том, что сторонники замены химерической формулировки «многонациональный народ России» на «русский народ и другие коренные народы России» - агенты влияния Березовского. Вот образчик безумной тупости и обнаглевшего интернационализма, принявшего облик русского патриотизма! Что это – простая глупость или измена русскому народу? Не, это не глупость, это измена!
А вообще-то хватит хныкать о геноциде! Хнычут только или слабые, или дети. Вот почему я хочу назвать хныкание о геноциде русского народа «детской болезнью русской патриотической интеллигенции». Хнычут слабые. Сильные – действуют и борются!
Ещё раз повторю - прекратить геноцид русского народа можно только придав русскому народу государственный статус. Узаконив наличие русского национального государства, в котором наш народ чувствовал бы себя хозяином, а не приживалкой! Но режим никогда так не поступит. Режиму русский народ не нужен! Режим в лице чиновников и верноподданнических журналистов на всех перекрёстках орёт: «Россия – многонациональная страна». Режим проводит политику выжидания, когда удельный вес русских в населении России будет меньше 50% - именно тогда Россия будет действительно многонациональным государством. Возможно, тогда нашим потомкам разрешат создание и регистрацию русских национально-культурных автономий и позволят отмечать день памяти жертв русского холокоста – припомнят и сталинские концлагеря, и лагеря военнопленных в «фашистской Германии». Но реально, в неявной форме, холокост русского народа будет продолжаться.
Поэтому готовиться надо не к выборам, а к войне. К войне за будущее наших детей и достойную старость для наших отцов и матерей! В нашей стране режим делает всё, чтобы не допустить революции. Но она всё равно будет, хотите вы этого, или нет. А я всю жизнь положил на то, чтобы состоялась великая русская национально-освободительная революция. И не надо размышлять, на чьей стороне мы должны воевать – антинародного режима, оставляющего за собой выжженную пустыню, или какой-нибудь «премьера Инны Ходорковской» в сарафане и кокошнике? Ответ на это должен быть один – никакой поддержки антинародному режиму Путина! Не противодействовать антирежимной революции, а возглавить её, придав ей национально-освободительный характер. И все предпосылки для этого есть.
82% населения России во время последней переписи назвали себя «русскими». А кто это? Что про это сказано в законодательстве страны? Вдумайтесь, если бы 82% населения назвали себя «хоббитами» или «эльфами», или «гоблинами»?
С другой стороны, великое дело уже свершилось, потому что несмотря на психологическую обработку, на отсутствие национальности в паспорте, несмотря на отсутствие государственно-правового статуса русских, несмотря на усиленное введение в обиход слова «россияне», 82% населения страны самоопределили себя именно как «русские» - хотя не следует обольщаться этой информацией, потому что реально чистокровных русских в России порядка 70 процентов, а остальные – потомки смешанных браков русских и татар, русских и угро-финнов, русских и евреев. И всё же эти 82%, назвавшие себя русскими, - это и есть условие нашей победы. Не надо забывать ещё и о том, что свыше 60% населения страны в той или иной степени поддерживают наш принцип «Россия для русских», который вызывает патологическую ненависть со стороны режима и его прихвостней - казённых «державников» типа Маркова, Никонова и Леонтьева.
Настала пора решительных политических действий. К таковым можно отнести любые шаги каждого русского политика, предпринятые им с целью сближения разных, по большей части конкурирующих друг с другом групп или партий русской национальной ориентации. Настала пора объединённых целенаправленных действий исключительно в интересах русского народа в рамках единого русского национально-освободительного фронта – СОЮЗА БОРЬБЫ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ РУССКОГО НАРОДА.

РУССКИЙ МУДРЕЦ


НАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!

Лидер пропутинского движения «Идущие на…», извините, «Идущие вместе» Василий Якеменко объявил о создании своего очередного проекта – движения «Наши», опять-таки, если не пропутинского, то прорежимного. Для того, мол, чтобы не допустить появления «русской «Поры!»» Решил, что называется, порадовать народ чем-нибудь новеньким. Но, как говорится, новое – это хорошо забытое старое.
Напомним вам события совсем недавней истории. 1991 год. В пока ещё юридически целостном Советском Союзе латвийцы самочинно поставили таможню. Группа верных Союзу бойцов Рижского ОМОНа во главе с Чеславом Млынником устроила погром этой таможни. Ведущий передачи «600 секунд» Александр Невзоров вводит в свою программу новую рубрику – «Наши». Героями этой рубрики, помимо Млынника, стали, в частности, генерал Макашов и либералиссимус Жириновский. Планировалось даже создать движение под названием «Наши», было выпущено несколько номеров газеты.
И что же? Где сейчас Млынник? Неизвестно. Где Жириновский – известно всем. Только Макашов остался верен продекларированным им в то время принципам, но он скорее исключение, чем правило. Имена остальных героев рубрики, гремевшие в то время, не вспомнят с ходу даже профессиональные историки. А сам Невзоров разъезжает по заграницам и публикует в разных изданиях статьи и интервью в защиту прав… лошадей.
А новоявленные «нашисты» уже совершили свой первый «подвиг» - впятером избили и ткнули лицом в сугроб лидера молодёжного «Яблока» Илью Яшина – инициатора нескольких антирежимных акций. Не стоит злорадствовать над этим. Пусть наших соратников не соблазняет патриотическая и державническая риторика « нашистов» - на своей пресс-конференции Якеменко выразился недвусмысленно: «Мы положим конец противоестественному союзу олигархов и антисемитов, нацистов и либералов». Иными словами, жертвами якеменковских «хунвейбинов» будут отнюдь не только либерал-социалисты из «Яблока» и виртуальная российская «Пора!». Основной их удар придётся на наших соратников и сочувствующих, на русскую национально настроенную правую молодёжь, которая ведёт самую последовательную борьбу с преступным антинародным режимом.
И наш ответ на подобные заявления может быть только один: «Нашизм не пройдёт! Наше дело правое! Победа будет за нами!»

ДЕЛО ХОДОРКОВСКОГО – СУД НАД СИСТЕМОЙ
В настоящее время в Мещанском суде г. Москвы идёт судебный процесс над бывшим главой компании «ЮКОС» М. Ходорковским. Мы уже говорили о том, что Ходорковского судят отнюдь не за то, что он нарушил какие-либо статьи Уголовного кодекса – афёра с «Байкалфинансом» ещё раз показала, что режиму абсолютно наплевать на все кодексы и законы. Ходорковского судят за то, что он создал структуру, в которой человек не обязан за всё благодарить режим и его представителей. За то, что вкладывал деньги в образовательные и иные программы, а не в лондонские дворцы и футбольные клубы. За то, что создал прецедент, которым позже могли воспользоваться и другие люди с другими, в том числе и с русскими национальными, убеждениями.
Мы требуем справедливости в рассмотрении дела Ходорковского. Мы требуем самого сурового наказания всем тем, кто создал в нашей стране такую систему, в которой для того, чтобы не умирать в нищете, надо обязательно нарушать законы. Систему, при которой 80% всех издержек предпринимательской деятельности идут на взятки чиновникам. Систему, при которой скромный госслужащий с окладом 1000 у .е. строит себе каменный особняк на Рублёвке стоимостью в несколько миллионов у.е. Систему, которая занимается прямым геноцидом законопослушных граждан – каждый год население нашей страны уменьшается более чем на миллион человек – они умирают от сердечных заболеваний, не выдержав стресса, становятся жертвами насильственной смерти… Слабые – спиваются или садятся на иглу, сильные – уезжают из страны, в которой невозможно честным путём прокормить семью.
Мы требуем суда не только над конкретным гражданином РФ Ходорковским М.Б., который чем-то не понравился нынешним правителям, а над всей античеловечной системой, которая порождает ходорковских и паразитирует на них – криминальным госкапитализмом, который сами эти правители олицетворяют.

ГРАБЁЖ НАРОДА ПРОДОЛЖАЕТСЯ
Даже по официальной статистике за последний, 2004 год богатые стали жить богаче, а бедные – беднее. Разрыв в доходах между 10% самых богатых и 10% самых бедных граждан России достиг 14,8 раз! Мало того, только за январь 2005 года реальные доходы граждан РФ снизились на 9,6%!!! Это говорит о том, что политика ограбления народа достигла своего апогея!
О том, на что тратятся деньги, уворованные у нас сверхбогачами и коррумпированными чиновниками, мы можем прочитать в недавно вышедшей в свет книге некоей жительницы «Рублёвки». В ней описывается образ жизни самых богатых женщин – жён олигархов и высших чиновников. Любопытно, что автор скрывается под безнациональным псевдонимом «Оксана Робски» (заметьте, не польская фамилия «РобскА», а её американизированный вариант «РобскИ»!), а книга её названа иностранным словом «Casual». Убеждены – ещё пять лет назад столь смачный плевок по русскому национальному самосознанию со стороны новоявленных «нуворишек» был бы невозможен.
Крыть нечем! Остаётся только добавить, что за последние 10 лет в России было совершено 10 миллионов (!!!) попыток самоубийства – это говорит о том, что огромное количество людей просто-напросто не видит смысла жизни в этой стране!

ИНОРОДЦЫ УНИЧТОЖАЮТ ГОРДОСТЬ НАРОДА
Мы уже неоднократно писали о том, как жертвами инородцев становились известные люди, гордость нашего народа – олимпийский чемпион по плаванию А. Попов был тяжело ранен, у победительницы конкурса красоты Э. Кондратюк было изуродовано кислотой лицо. Очередной жертвой инородческого криминального террора стал олимпийский чемпион Дмитрий Нелюбин. И что же? Все мы прекрасно помним, какую истерию нагнетали и власти, и СМИ вокруг некоей малолетней таджички – не то наркокурьера, не то отрады педофилов… И губернатор Санкт-Петербурга Матвиенко, и министры – все с болью и ненавистью в голосе призывали наказать «фашистов», которые посмели… и т.д., и т.п.
Сейчас убит олимпийский чемпион – и что же? Ноль внимания, фунт презрения. Для режима гордость нашего народа олимпийский чемпион Дмитрий Нелюбин оказался менее ценен, чем незаконно проникшая в нашу страну гражданка Таджикистана! Позор антинародному режиму!

КТО ГЛАВНЫЙ ВРАГ РЕЖИМА?
Режим неуклонно сокращает численность Вооружённых сил России - причём не за счёт непомерно разросшеегося бюрократического аппарата, который является рассадником коррупции и воровства в армии, а за счёт реальных боевых частей. Вывод из этого следует один - режиму не нужна сильная армия, которая способна защитить наш народ от врагов внешних. И при этом как на дрожжах растёт численность войск внутренних, которые должны будут защитить режим от пенсионеров, которых лишили возможности даже не жить, а просто выживать. От студентов, которые хотят быть квалифицированными специалистами, а не «пушечным мясом». От жильцов, которых по новому Жилищному кодексу будут изгонять из домов за неуплату и длать бездомными бродягами. - иными словами защищать антинародный режим от самого страшного и непримиримого внутреннего врага - от народа России, который, несмотря ни на что, всё ещё продолжает считать себя хозяином своей страны.

РАСКРЫТЬ ДЕЛО ГОНГАДЗЕ!
На Украине раскручивается дело об убийстве журналиста Гонгадзе. Уходящая в прошлое система стремится уничтожить за собой все следы. На днях двумя выстрелами был убит бывший министр внутренних дел страны Кравченко, который считался одним из основных свидетелей и мог открыть тайну заказчиков убийства. Всё это странным образом похоже на убийство бывшего министра внутренних дел СССР Пуго в августе 1991 года - тот тоже знал слишком много тайн "горбачёвского двора". В Верховной Раде уже слышны голоса о заключении под стражу бывшего президента Кучмы.
В наших интересах - объективное расследование убийства Гонгадзе и наказание всех виновных, невзирая на чины и звания. Напомним, что 3 октября 2003 года в помещении нашей редакции неизвестными был совершён террористический акт, во время которого был тяжело ранен главный редактор нашей газеты и лидер нашей организации А.К.Иванов (Сухаревский), пострадали сотрудники редакции, которых, вместо того, чтобы оказать первую медицинскую и психологическую помощь, подвергли моральным пыткам сотрудники правоохранительных органов. Практически все средства массовой информации тиражировали клеветническую версию о том, что "националист взорвался на собственной бомбе". В квартирах у потерпевших были произведены обыски на предмет наличия оружия и взрывчатых веществ. Настоящие преступники - как исполнители, так и заказчики - до сих пор не найдены. Да их никто и не ищет!
Наказание убийц Гонгадзе создаст на постсоветском пространстве прецедент честного расследования убийства журналиста, который в будущем поможет нам добиться объективного и честного расследования дела о теракте против ННП и редакции нашей газеты.

НЕТ - МОНЕТИЗАЦИИ ЛЬГОТ И РЕФОРМЕ ЖКХ!


Народная Национальная Партия выражает свой протест против принятого властями РФ так называемого «закона о монетизации льгот». Это закон, направленный на фактическое уничтожение пенсионеров, ветеранов, инвалидов и других категорий социально незащищенного населения. Не секрет, что многие выплаты переложены на региональные власти, которые будут их осуществлять исходя из средств своих бюджетов. Отсюда вытекает неравенство граждан по территориальному признаку: в Москве, например, выплаты будут больше, чем в ряде других регионов.
Это положение закона № 122 согласно которому «при переходе к системе социальной защиты граждан, основанной на положениях настоящего Федерального закона, субъекты Российской Федерации и муниципальные образования должны: при замене льгот в натуральной форме на денежные компенсации вводить эффективные правовые механизмы, обеспечивающие сохранение и возможное повышение ранее достигнутого уровня социальной защиты граждан с учетом специфики их правового, имущественного положения, а также других обстоятельств» противоречит даже действующей Конституции РФ статья которой провозглашает: «Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности».
Наша Партия выражает солидарность с участниками акций протеста и требует отмены этого грабительского антирусского закона. Мы считаем, что он прежде всего направлен против Русского народа, который и без того является самым обездоленным и ограбленным.
Мы предупреждаем, что этот закон не последний удар по народу. Уже 1 марта вступит в силу новый Жилищный кодекс. Он отменяет бесплатное предоставление жилья нуждающимся гражданам, бесплатную приватизацию жилья. Согласно ему бывшие члены семьи владельца квартиры теряют право на проживание и подлежат выселению.
Выселению будут подлежать и неплательщики, что в свете ближайшего удорожания квартплаты может ударить по многим русским семьям.
Таким образом, к весне и без того ограбленный в ходе «демократических реформ» русский народ будет ограблен еще раз. Эти законы ставят многих русских людей на грань выживания.
ННП выражает свой протест таким антинародным законам и призывает народ к протесту. Никто не поможет нам, кроме нас самих!

Глава ННП А.К. Иванов (Сухаревский)
ОБРАЩЕНИЕ К ТРУДЯЩЕМУСЯ И ЭКСПЛУАТИРУЕМОМУ НАРОДУ РОССИИ


Трудящиеся!
Русские люди!
Соотечественники!
Нашей страной в течение последних десять лет правят представители партноменклатуры, переродившиеся в плутократическую олигархию.
ХВАТИТ спать!
ХВАТИТ ждать, когда «добрый» мошенник-олигарх раскошелится на проездной билет и фанерный гроб до ближайшего кладбища для пенсионера - ветерана труда, ликвидатора экологического бедствия, защитника Отечества!
ХВАТИТ ждать, когда «добрый» мошенник-чиновник наведёт порядок в системе медицинского обслуживания, отремонтирует водопровод в доме и электропроводку в подъезде!
ХВАТИТ ждать, когда главный «слуга народа» Путин накопит очередные сто миллиардов долларов в «стабилизационный фонд», для того, чтобы вывезти их за границу!
Мы, русские, - трудолюбивый, мужественный и гордый народ - создали всё то достояние, которым и поныне пользуется кремлёвская клика плутократов.
Русский инженер Калашников создал оружие, которым пользуются все национально-освободительные движения планеты.
Русские учёные Курчатов и Королёв создали самые передовые космические и ядерные технлогии.
Кремлёвская клика плутократов построила криминальный и коррумпированный звериный капитализм, который денно и нощно пожирает душу и тело русского трудящегося народа.
Нас, русских, трудящихся, в стране - большинство!
Россия - для русских!
Что это значит?
Россия - это мы! Это наша страна, нам в ней жить! Растить детей, строит дома, выращивать хлеб.
Земля и недра - в руки народа!
Военно-промышленный комплекс - в руки народа!
Бесплатное качественное медицинское обслуживание и образование.
Возврат всех средств, вывезенных в офшорные зоны.
Государственная поддержка русского крестьянства.
Восстановление и индексация вкладов.
Справедливый и честный суд над расхитителями и коррупционерами, над бандитами и террористами.
Почёт и материальная поддержка многодетным семьям.
Защита детей, военнослужащих и стариков.
Создание народной высокопрофессиональной армии.
Служба в армии должна быть почётной и престижной не на словах, а на деле.
Сильный народ, сильная экономика, сильная армия, сильная страна - вот основа народного благополучия.
Сильные должны помогать слабым.
Физкультура и спорт для всех.
Беспощадная борьба со спаиванием и наркотизацией детей и подростков.
Грошовые подачки - позор для великого народа!
Минимальная пенсия для трудящихся России - 15 тыс. рублей (как в Евросоюзе).
Минимальный размер оплаты труда - 25 тыс. рублей (как в Евросоюзе).
Россия - всё, остальное - ничто!
ДОЛОЙ кабинет министров-капиталистов!
ДОЛОЙ антинародную ГосДуму!
ДОЛОЙ президента-резидента!
ДОЛОЙ людоедский закон о партиях!
ПОРА брать власть в свои руки!
Вся власть комитетам народного спасения!
Промедление смерти подобно!

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КАМПАНИИ ВОЗРОЖДЕНИЯ РУСИ!

Что ты можешь сделать?
Поучаствовать в русистской акции, мероприятии.
Нанести святой крест ННП на стены домов.
Организовать открытую лекцию по истории русизма.
Вступить в ряды ННП.
Послать партнерам/друзьям русистские постеры, открытки, чтобы они вывесили их на рабочем месте, дома или на улице.
Распространять среди знакомых, друзей, соседей, или совсем незнакомых людей русистские постеры, стикеры, листовки.
Сделать свою русистскую листовку и послать ее нам.
Пополнить материалами наши сайты. (www.nnpr.org, www.vgughov.50megs.com)
Организовать уличную акцию (флешмоб, пикет, митинг).
Организовать взлом, флеймы в форуме, атаку, нарушение работы антирусских сайтов.
Написать русистскую статью и опубликовать ее в прессе.
Убрать антирусские листовки со стен домов, витрин и т.д.
Создать русистский стенд, доску объявлений.
Распространять русистскую литературу.
Организовать русистский десант в другом городе.
Распространять информацию о героях Руси.
Организовать сбор подписей и опросы на улицах по темам национального вопроса и русизма.
Провести встречу со школьниками или студентами по теме русизма.
Организовать показ фильма на тему русизма и т.д
Следить за речью – не употреблять нерусские слова и выражения.
Говорить всем, чтобы они делали что-то из списка.
Продолжать этот список.

Как провести русистскую акцию
- определите цель акции;
- найдите единомышленников, которые будут делать эту акцию вместе с вами (это могут быть как отдельные люди, так и организации);
- определите, что и в каком количестве вам необходимо для проведения акции (люди, материалы, информация и т.д.)
- подготовьте материалы, необходимые для проведения акции;
- сделайте так, чтобы о вашей акции знало как можно больше людей (распространите информацию через средства массовой информации и другие источники);
- обеспечьте безопасность участников акции во время ее проведения;
- проведите акцию;
- после акции проведите «разбор полетов».

Вопросы, на которые необходимо ответить в начале подготовки акции:
Что вы хотели донести до людей?
Каким образом вы хотите распространить свое послание?
Какой охват аудитории вам необходим, чтоб акция имела результаты?
Есть ли специальные способы и возможности сделать вашу акцию более эффективной?
Каких результатов вы ожидаете?

ПАРТИЙНАЯ ЖИЗНЬ

АКЦИЯ ПРОТЕСТА
12 февраля сеого года состоялась Всероссийская акция протеста против антинародной политики правительства Путина. В акции принимали участие сотни тысяч граждан нашей страны, представители всех оппозиционных партий и движений, в том числе и нашей организации.
На митинге, организованном коммунистами на Калужской площади, группа наших соратников подняла белый флаг с восьмиконечным крестом. Сразу же около нас появился какой-то сумасшедший, который начал орать «Фашисты!!! Уберите это!!!». Но нам даже не пришлось его успокаивать - его осадили обыкновенный пожилые люди, которые стояли рядом с нами: «Вы что к ним привязались? Они тоже против режима и против правительства. Пусть стоят». Мы раздали участникам митинга листовки с Обращением Главы ННП к трудящемуся и эксплуатируемому народу России, а также распространили газету «Я - Русский».
Мы были единственной русской националистической организацией, которые открыто стояли на митинге социального протеста под своим знаменем.
Средства массовой информации, полностью подконтрольные режиму, проигнорировали наше присутствие на акции протеста.
В этот же день актив ННП присутствовал на митинге на Пушкинской площади, организованном партией «Яблоко» и Движением «За достойную жизнь» С. Глазьева. На этом митинге мы не стали поднимать наших знамён - это могло быть неадекватно расценено организаторами мероприятия.
Митинги показали, что народу - а точнее, его самую активной и боевой части - уже невозможно запудрить мозги сказочками о «добром Путине», которого окружили «злые советники». Люди уже понимают, что Путин - лишь колёсико и винтик той административно-командной антинародной машины, которая хозяйничает сейчас в России, оставляя за собой выжженную землю.

ПРОВОКАЦИЯ ВЛАСТЕЙ
Задержание участников пикета в поддержку Виктора Ющенко в Москве

24 декабря 2004 года в Москве, возле посольства Украины, по инициативе Народной Национальной партии (глава А.К. Иванов-Сухаревский) состоялся пикет в поддержку Виктора Ющенко. Пикет был санкционирован властями, и прошел организованно и законопослушно. Однако по окончании мероприятия его участники были без объяснения каких-либо вразумительных причин задержаны сотрудниками милиции и доставлены в отделение, расположенное по адресу Гранатный переулок, дом 3, где их продержали около двух часов.
На вопрос организаторов пикета о причинах задержания, офицер из управления по борьбе с организованной преступностью ответил, что милиция получила информацию о неком «серьезном преступлении», которое якобы планируется на данном мероприятии. Почему, в таком случае, задержание было произведено только тогда, когда участники пикета собирались мирно расходиться по домам, он объяснить не мог. Очевидно, что офицер просто выполнял жесткую установку начальства на задержание участников мероприятия.
Накануне информированные источники предупреждали организаторов пикета о возможных провокациях, направленных против его участников. В частности, сообщалось о резком недовольстве деятелей из Союза Правых Сил, которые, по некоторым данным, активно распространяли лживые слухи о подготовке «экстремистской провокации» у стен украинского посольства. Не на эту ли «информацию» ссылался вышеупомянутый офицер, руководивший задержанием пикетчиков?
Позиция СПС понятна: на политическое поле, которое они привыкли считать «своим», уверенно вторглись истинно правые силы. Есть основания полагать, что и маститые архитекторы Системы, вроде Глеба Павловского, с треском провалившие предвыборную кампанию Януковича, были серьезно озадачены позицией русских националистов, заявивших о поддержке Виктора Ющенко. Система, рассчитывавшая на полную поддержку с крайне правого фланга по украинскому вопросу, вдруг с раздражением обнаружила, что ее политический пасьянс дерзко спутан русскими национал-радикалами, не клюнувшими на «державную» демагогию Михаила Леонтьева. Отсюда и ее столь нервозная, можно сказать, паническая реакция, живо напоминающая гонения на диссидентов в брежневском СССР. Характерно, что на пикете не было ни одного журналиста и репортера, хотя о мероприятии извещались многие телеканалы и газеты. Это лишний раз говорит о «свободе» и «независимости» СМИ в путинской России.
Правящий режим идет по тропе политической реакции, грубо подавляя все творческое и истинно независимое, стремясь накрыть страну гробовой крышкой т.н. «стабильности». Однако, как показывает история, все репрессивно-чиновные режимы неизбежно кончали крахом. В этих условиях Народная Национальная партия вновь и вновь провозглашает: «Да здравствует русский народ! Да здравствует демократия!».

ПИСЬМО ПЯТИСОТ

Мы публикуем уже ставшее скандальным письмо пятисот руских общественных деятелей, в том числе девятнадцати депутатов ГосДумы. Оно вызвало самый широкий резонанс в нашей стране. Некоторые, скажем так, нерусские деятели начали говорить о том, что не мешало бы, мол, самих авторов этого письма судить по пресловутой 282 статье УК РФ, как разжигателей межнациональной вражды. На наш взгляд, все события вокруг этого письма говорят только об одном: статья 282 УК РФ является оружием режима для "охоты на ведьм", объективно она не работает - потому что любая религия - будь то иудаизм, христианство, ислам или родноверие - может быть обвинена в "разжигании" и "пропаганде превосходства". Потому что любое религиозное движение считает себя истинным, а все остальные - ересями или заблуждениями. Именно поэтому данная статья УК РФ должна быть отменена!

Представители русской общественности требуют от Генерального Прокурора РФ пресечь безнаказанное распространение еврейского национального и религиозного экстремизма Уважаемый господин Генеральный прокурор! 18 декабря 2003 года президент РФ В.В. Путин во время телевизионного общения с народом привел такие цифры: в 1999 году по ст. 282 УК РФ о "разжигании национальной розни" было осуждено четыре человека, в 2000 году - десять, а в 2003 году "возбуждено более 60, дел двадцать доведено до суда. И примерно 17-20 вынесено обвинительных приговоров"

 (В. Путин: разговор с Россией 18 декабря 2003 года. М., 2003. С. 53).



КТО КРИЧИТ "ДЕРЖИ ВОРА"?

Подавляющее большинство этих дел инициируется еврейскими деятелями или организациями, обвиняющими своих ответчиков в "антисемитизме". А подавляющее большинство обвиняемых и осужденных относит себя к русским патриотам. Ныне в их числе оказался известный независимый политик и публицист, бывший глава Госкомпечати Б.С. Миронов. Мы признаем, что высказывания русских патриотов в адрес еврейства нередко носят резко отрицательный характер, излишне эмоциональный, неприемлемый в публичной дискуссии, что судом трактуется как экстремизм. Однако на отмеченных выше судебных процессах ни разу не рассматривалась причина такой резкости и первоистока экстремизма в данном межнациональном конфликте.

Ведь главный вопрос, который надлежит выяснить следствию и суду, соответствуют ли истине или нет резко отрицательные оценки еврейства русскими патриотами по сути, на которую направлено отрицание? Если не соответствуют - тогда речь может идти об унижении евреев и о возбуждении религиозной и национальной розни. Если соответствуют - то подобные оценки оправданны и, независимо от их эмоциональности, они не могут квалифицироваться как унизительные, возбуждающие рознь и т.п. (Например, назвать порядочного человека преступником - унизительно для него; но назвать преступником уличенного преступника - это правдивая констатация факта.)

Кроме того, поскольку в данном межнациональном конфликте присутствуют две стороны (обвиняющая и обвиняемая), следует выяснить: какая из сторон начала данный конфликт первой и ответственна за него, и не являются ли действия обвиняемых самообороной от агрессивных действий обвиняющей стороны? Смеем Вас заверить, господин Генеральный прокурор, что по этим вопросам во всем мире существует большое количество общепризнанных фактов и источников, на основании которых можно сделать бесспорный вывод: отрицательные оценки русскими патриотами типичных для еврейства качеств и действий против неевреев соответствуют истине, причем эти действия не случайны, а предписаны в иудаизме и практикуются два тысячелетия. Таким образом, инкриминируемые патриотам высказывания и публикации против евреев являются самообороной, которая бывает не всегда стилистически правильна, но оправданна по сути.

МОРАЛЬ ЕВРЕЙСКОГО ФАШИЗМА

В подтверждение обращаем Ваше внимание на официально изданную в 2001 г. в Москве Конгрессом Еврейских Религиозных Организаций и Объединений в России (КЕРООР) книгу "Кицур Шульхан Арух". Это сокращенное издание иудейского свода законов "Шулхан арух", составленного несколько столетий назад на основе Талмуда и обязательного к исполнению по сей день. Во вступлении к книге глава КЕРООР раввин Зиновий Коган делает откровенное признание (курсив наш): "Редакционный Совет КЕРООР счел необходимым опустить в этом переводе некоторые галахические указания.., помещение которых в издании на русском языке было бы воспринято населением России, не придерживающимся иудаизма, как неспровоцированное оскорбление. Читатель, который захочет прочесть "Кицур Шульхан Арух" в идеально полном объеме, приглашается в ешиву, чтобы изучить эту и многие другие святые книги в оригинале". То есть, один из лидеров российского еврейства признаёт оскорбительными для нееврейского населения России некоторые положения иудейского кодекса поведения, но считает возможным приглашать своих соплеменников для изучения этих оскорблений в ешивах - еврейских школах, финансируемых из государственного и местных бюджетов. Впрочем, даже в данном отцензурированном издании мы находим следующие положения: - В "Законах об идолопоклонстве" говорится, что "фигура из двух перекрещенных палок, которой поклоняются, запрещена к использованию" - то есть христианство причисляется к идолопоклонству и все предписания об отношении к идолопоклонникам ("акумам") подразумевают в России (стране с преобладающим православным вероисповеданием) прежде всего православных христиан (с. 389). - Предписание при виде "идолопоклонского дома" (то есть храма) произносить ему проклятие: "Дом гордых выкорчует Б-г", а при виде разрушенного храма восклицать: "Б-г возмездия проявился!" . Мало того, далее предлагается такой вариант этого предписания: "некоторые полагают, что речь идет о домах неевреев, живущих в мире, спокойствии и богатстве" (сс. 389-390). - Приравнивание нееврея к экскрементам (сс. 47 и 48). - Запрещение обучать неевреев ремеслу (с. 390). - "Еврейке не следует помогать нееврейке при родах" (с. 390). - "Если человек взял в долг у нееврея, а тот умер, он имеет право отказаться платить его сыну, который не знает точно, брал ли этот еврей в долг у его отца" (с. 405). - При денежных расчетах "если нееврей ошибся сам, разрешается воспользоваться его ошибкой" (с. 406). - "Запрещено предавать еврея в руки нееврея, идет ли речь о жизни еврея или о его имуществе; и неважно, делается ли это посредством какого-либо действия или словами; и запрещено доносить на него или указывать места, где спрятано его имущество" (с. 408) - настоятельно просим заметить: это касается предписанного евреям поведения на следствии и суде. - Разумеется, в числе 13 главных принципов иудаизма требуется ожидание еврейского всемирного правителя, который поставит евреев господствовать над прочими народами мира: "Безоговорочно верю в приход Машиаха, и, хотя он задерживается, я все же каждый день буду ждать его" (с. 485). - В учении Православной Церкви этот ожидаемый правитель мира отождествляется с антихристом, о котором предупреждали Иисус Христос (Ин. 5:43), апостол Павел (2 Фес. 2), святые отцы Церкви. Это важная и неотъемлемая часть православного учения. Во вступлении к этой книге глава КЕРООР пишет, что "Талмуд - непревзойденный памятник еврейского гения", а данная выжимка его морали, "Кицур Шульхан Арух" - "хрестоматия еврейской цивилизации нашего времени... Эта книга вам совершенно необходима. Вы можете поступать так, как в ней написано, и быть уверенными, что выполнили волю Вс-вышнего". А главный раввин России А. Шаевич отмечает в предисловии: "Интерес к этой книге превзошел самые смелые наши ожидания. Громадное количество благодарственных откликов от самых разных людей на протяжении всего этого времени приходит в наш адрес. Еще большее количество писем содержит настоятельные просьбы помочь в приобретении этого издания". Мы полагаем, что уже на основании одного этого официального еврейского издания правоохранительные органы должны были бы согласно ст. 282 УК РФ пресечь распространение религии, разжигающей у еврейства ненависть к прочему "населению России". Тем более, если заглянуть в "идеально полный объем непревзойденного памятника иудейской морали" - "Шулхан аруха", изучаемого в ешивах. Воспользуемся его переводами из иудейского амстердамского издания, сделанными судебным экспертом, ученым-гебраистом доктором К. Эккером для судебного процесса в Германии в 1883 г. (Dr. K. Ecker. Der "Judenspiegel" im Lichte der Wahrheit, - eine wissentschaftliche Untersuchung. Paderborn. 1984; русский перевод: д-р К. Эккер. "Еврейское зерцало" в свете истины. Научное исследование. М., 1906). Этот суд евреи возбудили в связи с тем, что один из их соплеменников (Юстус-Бриман), перешедший в христианство, опубликовал античеловечные законы "Шулхан аруха" и Талмуда, но суд оправдал публикатора, найдя перевод соответствующим первоисточнику. Д-р Эккер лишь исправил мелкие неточности - исправленный им текст приведем ниже в характерных отрывках с указанием точных еврейских источников (основываясь на доверии к квалификации немецкого эксперта-гебраиста и немецкого суда). - "Его [нееврея] семя рассматривается как семя скотины" (Тосефта-дополнение к талмуду Кетубот, 3 б). "Ради [умерших] слуг и служанок... не говорят слов утешения оставшимся после них, а надо сказать ему [еврею-хозяину]: "Да возместит тебе Бог твой убыток", совершенно так же, как говорят человеку, когда у него околеет бык либо осел" (Иоре де'а 377-1). - "Запрещается спасать их [неевреев-акумов], когда они близки к смерти. Например, когда увидишь, что один из них упал в море, то не выручай его, даже если он хочет заплатить... Дозволено испытывать на акуме лекарство, - полезно ли оно?" (Иоре де'а 158-1). - "Деньги акумов суть как бы добро бесхозное и каждый, кто пришел первым, завладеет им". "По отношению к акуму не существует обмана" (Хошен га-мишпат 156-5, Хага; 227-26; 348-2, Хага). - "Когда еврей обокрал акума и его [еврея] принуждают к присяге.., тогда он должен в сердце своем объявить присягу недействительною, потому что он принуждается к ней" (Иоре де'а 329-1, Хага). - Внимание: это вновь касается поведения евреев во время следствия и суда! - "Когда о ком-нибудь установлено, что он трижды предавал еврея или его деньги акуму, тогда надо подыскивать пути и способы сжить его со света". "В расходах, сделанных для того, чтобы сжить предателя со света, повинны участвовать все жители местности" (Хошен га-мишпат 388-15 и -16). - "Предателя дозволяется убивать на всяком месте, даже и в наше время. Убить его дозволено раньше, чем он успевает сделать донос [могущий принести убыток "либо на теле, либо в деньгах, хотя бы их было немного"]... и каждый, кто первый убьет, приобретает заслугу" (Хошен га-мишпат 388-10). - "Еврей-вольнодумец, то есть тот, который совершает богослужение акумов... убивать всех таких - доброе дело. Когда есть власть убить их всенародно мечом, тогда пусть это совершится; если же нет, то их надо опутывать всячески, дабы причинить им смерть. Например, когда увидишь, что один из них упал в колодец и в колодце стоит лестница, тогда спеши вытащить ее, говоря: "Вот у меня забота, - надо снять моего сына с крыши, и я тебе сейчас принесу ее обратно" и т.п." (Хошен га-мишпат 425-5).

ПРОВОКАТОРЫ И ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИКИ

Следует отметить, что даже последние убийственные предписания - это по сей день не только теория, но и практика. Так, бывший председатель харьковской еврейской общины Э. Ходос опубликовал доказательства ("Топор над православием, или Кто убил отца Меня". Харьков, 1999) с обвинением членов еврейского движения Хабад в убийстве в 1990 г. священника-еврея о. Александра Меня (который "совершал богослужение акумов" и мечтал о создании "еврейской православной церкви", что считается уголовным преступлением по законам государства Израиль), но этими показаниями власти РФ не заинтересовались. Преступников положено искать только в среде "русских антисемитов". Подчеркнем, что множество антиеврейских акций во всем мире постоянно устраиваются самими евреями с провокационной целью, - чтобы применить карательные меры против патриотов. В России наиболее известно дело Норинского, который в 1988 г. рассылал антисемитские листовки от имени организации "Память", чтобы побудить власти к репрессиям против нее; этому помог его соплеменник, главный редактор журнала "Знамя" Г. Бакланов, опубликовавший листовку полумиллионным тиражом, - лишь после этого провокация была раскрыта ("Знамя" № 10, 1988; "Правда", 19.11.88; "Комсомольская правда", 24.11.88; "Огонек" № 9, 1989). Из недавних случаев можно упомянуть странную серию актов вандализма в 1998-1999 гг.: 13 мая 1998 г. в Москве произошел ночной взрыв синагоги в Марьиной роще (повреждена стена), в тот же день неподалеку от синагоги в Отрадном "подложена горящая канистра с бензином", а в Иркутске "осквернено еврейское кладбище" - разумеется, шум в мировых СМИ был громкий и все бездоказательно приписали неким русским нацистам ("Независимая газета", 15.5.98). Но когда вскоре после этого, в 1999 году, была разгромлена синагога в Биробиджане и судом было установлено, что сами же евреи наняли человека для этого ("Радонеж", 1999, № 15-16), - демократические СМИ это замолчали. На основании процитированных правил и практики еврейского поведения нетрудно понять, почему постоянным спутником еврейства во всех народах был пресловутый "антисемитизм", - то есть неприятие данной иудейской морали. Именно поэтому евреи не имели равноправия в христианских государствах и добились его лишь в результате антимонархических буржуазных революций. Так же и в Российской империи евреи, после безуспешных попыток царского правительства сделать их "такими как все", лишились в XIX в. равноправия: не потому, что были евреями по крови (империя была многонациональной); не потому, что были нехристианами (таковыми были и мусульмане, буддисты и пр.); а потому, что еврейская религия - антихристианская и человеконенавистническая, доходящая до ритуальных убийств. Многие случаи этого ритуального экстремизма были доказаны в суде (см., например, исследование известного ученого В.И. Даля "Розыскание о убиении евреями христианских младенцев и употреблении крови их", СПб., 1884). Ко всему этому можно добавить и слова из молитвы Шефох, в которой евреи накануне своей Пасхи призывают своего "бога" "истребить из поднебесной" все прочие народы.

ИУДЕЙСКАЯ АГРЕССИВНОСТЬ КАК ФОРМА САТАНИЗМА

Духовную причину этого человеконенавистничества разъясняет Евангелие словами Христа о еврейских духовных вождях, отвергнувших Сына Божия: "Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала" (Ин. 8:19,44). Это общепринятое в Православии объяснение иудейской агрессивности как формы сатанизма. Его высказывали известные философы-интеллигенты, которых невозможно заподозрить в антисемитизме.

Например, А.Ф. Лосев ("Источник". М., 1996, № 4. С. 117-122), о. Павел Флоренский (см. в книге: В.В. Розанов. "Сахарна", М., издательство "Республика", 1998, с. 360) и о. Сергий Булгаков: отвергнувшее Христа еврейство стало "лабораторией всяких духовных пороков, отравляющих мир и в особенности христианское человечество" ("Вестник РХД". Париж. 1973, № 108-110, с. 72).

Даже иудео-христианин о. Александр Мень, боровшийся против "антисемитизма", утверждал, что еврей, отвергающий христианство, "предает себя и легко оказывается во власти темных сил" (журнал "Евреи в СССР", 1975, № 11). Это, к сожалению, и произошло с большей частью еврейского народа (в отличие от его малой части, принявшей христианство). Но он этого не хочет осознать и считает, что такая констатация истины Христом и вслед за Ним православными христианами является "оскорбительной" для евреев. Еврейские истцы часто направляют свое обвинение в "антисемитизме" против этой существенной части самого православного вероучения, требуя его фактического запрета (как в случае с учебником "Основ православной культуры"). Однако мы не можем согласиться с запретом на православное знание о смысле истории как борьбы сил добра (на стороне Церкви) и сил зла (на стороне противоположной религии, готовящей царство антихриста). Следуя заветам православных отцов Церкви, мы не можем следовать и насаждаемому ложному пониманию терпимости как смирению перед грехом, злом, ересями и в данном случае сатанизмом. Христианин должен именно из уважения образа Божия, заложенного в каждом человеке, и ради спасения его души откровенно указывать евреям на их опасное уклонение от истины в сатанизм - в этом с христианской точки зрения заключается проявление подлинной любви к людям, "толерантное" же потакание ересям и сатанизму лишь способствует их духовной гибели. А под их натиском - и многих их жертв. Следует сразу ответить и на возможное возражение, что русские патриоты, обвиняющие евреев, не всегда проводят различие между религиозными и нерелигиозными евреями, тогда как большинство из них не считают себя верующими иудеями и не изучают "Шулхан арух". Однако многие поколения обособленной жизни еврейства среди других народов (в этом был смысл еврейского кагала как "государства в государстве" - см. книги еврейских авторов: "Антисемитизм в древнем мире" С. Лурье и "Книгу кагала" Я. Брафмана) привели к тому, что мораль "Шулхан аруха" стала частью еврейского национального самосознания даже в его секулярном виде. Такой вывод сделала известная еврейская писательница-социолог Х. Арендт: "Именно в процессе секуляризации родился вполне реальный еврейский шовинизм... Представление об избранности евреев превратилось... в представление, что евреи будто бы соль земли. С этого момента старая религиозная концепция избранности перестает быть сущностью иудаизма и становится сущностью еврейства" ("Антисемитизм" // "Синтаксис". Париж, № 26, 1989). Этот "реальный еврейский шовинизм" и бесцеремонность в духе "Шулхан аруха" наглядно проявились в ходе разрушения СССР и посткоммунистических реформ в нашей стране и выразились как в незаконном присвоении государственной собственности как "бесхозной", так и в составе нового правящего слоя: "в правительстве полно евреев", - признает раввин А. Шаевич ("НГ-Фигуры и лица", 1998, № 16).

Таким образом, их соответствующее влияние на жизнь страны оказалось совершенно непропорционально их численности (0,16 % по данным последней переписи) в ущерб интересам всех прочих народов страны и особенно державообразующего русского народа. ЕВРЕЙСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ Известный еврейский публицист Л. Радзиховский называет это "демократически-капиталистической революцией"...

"Еврейская и околоеврейская интеллигенция являлась в России одним из главных носителей западно-либеральной идеологии, стала идеологом этой революции". Поэтому "евреи имеют больший удельный вес в русской политике и бизнесе, чем в политике и бизнесе любой другой христианской страны". Это Радзиховский называет "еврейским счастьем", так названа и его статья ("Новое русское слово", 17.1.96). Сами еврейские олигархи откровенно рассказали по израильскому телевидению (2-я программа, 3.10.96) об истоках своего "счастья" в совершённой ими революции (курсив наш): "Степень коррупции в России полностью соответствует степени преобразований в России. Я не думаю, что в руках чиновников Израиля... есть возможность перераспределять богатства стоимостью в десятки, сотни миллионов и миллиардов... это было - ничье, это было - государства, это было всех! Так вот, чиновник имел возможность одной росписью определить: тебе это принадлежит или другому... Хороший бой, который привел к результату, который мы сегодня имеем" (Березовский). "Таких доходов и таких прибылей, которые можно было заработать в России, нельзя было заработать нигде... Большая часть капитала там, 50 процентов, принадлежат еврейскому бизнесу" (Малкин, ныне член президиума Российского еврейского конгресса). Гусинский, первый председатель Российского еврейского конгресса, в той передаче назвал в числе причин еврейской удачливости - "жесткость", "меньше правил, больше правила силы, больше правила агрессии".

"Впервые за тысячу лет с момента поселения евреев в России мы получили реальную власть в этой стране", - констатирует другой еврейский литератор, Э. Тополь, в "Открытом письме Березовскому, Гусинскому, Смоленскому, Ходорковскому и остальным олигархам" ("Аргументы и факты", 1998, № 38).

При этом Тополь и другие чуткие евреи (например, Ю. Нудельман - см. "Советскую Россию", 20.6.2002) подчеркивают, что разрушительная и своекорыстная политика еврейских олигархов, унижающая русский народ, провоцирует враждебность русского народа к евреям. Эту очевидность отметил даже посол королевства Бельгии в РФ А. Мернье в заключительном отчете о своей работе, разосланном в сентябре 2004 г. перед отъездом из Москвы всем иностранным посольствам и сотрудникам дипкорпуса. Мы просим Генеральную прокуратуру учесть это мнение Тополя и Нудельмана как признание ответственности обвиняющей (еврейской) стороны за современное обострение русско-еврейского конфликта. Тем более, что для удержания незаконно захваченной "бесхозной" госсобственности и своей власти этот правящий слой ведет целенаправленную политику разложения народной нравственности и вытравлению духовных ценностей, стремясь превратить народ в животную массу без веры и традиций - так проще управлять им и легче подавлять его сопротивление. В частности, именно евреи оказали яростное сопротивление преподаванию в школах "Основ православной культуры" и именно по инициативе евреев нам, державообразующему русскому народу, запрещено указывать в паспорте свою национальность.

Главный раввин РФ Шаевич в интервью "Лос-Анджелес таймс" подтвердил, что именно евреи настаивали на отмене графы национальность, а причину этого объяснил тем, что "евреи заняли высокие посты в администрации". То есть, даже они сами сознают, какое представление об их национальности сложилось у неевреев, и потому стремятся скрыть свою национальную принадлежность - это тоже о многом говорит. Из других многочисленных примеров вытравления духовных ценностей не можем не обратить Вашего внимания, господин Генеральный прокурор, на политику министра культуры Швыдкого (он теперь руководит правительственным агентством по делам культуры) и его телепрограмму "Культурная революция", в которой регулярно унижается русский патриотизм и православные традиции, пропагандируется матерщина и идея, что "Секс - двигатель культуры" (7.3.2002). Все протесты русской общественности против возмутительной, а по сути провокационной, деятельности этого "главного культурного человека страны" оказались безрезультатны. Причем у Швыдкого и его коллег для их атак имеются в распоряжении центральные каналы российского телевидения, а у обороняющихся православных патриотов крохотные тиражи, за которые их преследуют и судят - такое неравенство возможностей тоже может невольно вести их к излишней эмоциональности, особенно при отпоре кощунственным и наглым антирусским действиям лиц еврейского происхождения. Но такую эмоциональность загнанной в угол обороняющейся стороны не следует смешивать с агрессивной атакующей эмоциональностью. Для православного человека недопустима агрессия, но он призван защищать свой народ и свои святыни - пример этому подал Сам Христос, бичом изгонявший из храма осквернявших его торговцев.

КОМУ ЧТО ПОЗВОЛЕНО?

В сравнении с высказываниями обвиняемых русских патриотов гораздо более агрессивные высказывания евреев по отношению к неевреям печатаются в выходящих в РФ еврейских газетах. Например, в органе Российского еврейского конгресса "Еврейские новости" (2002, № 16, с. 9) депутат кнессета А. Либерман призвал к насильственной высылке палестинцев из Израиля. При этом палестинцев - вопреки резолюциям Совета Безопасности ООН! - не просто изгоняют с родной земли (4 миллиона беженцев), но и убивают их активистов вместе с семьями - так выглядит "Шулхан арух" в государственной политике Израиля. И еврейство РФ поддерживает ее: Российский еврейский конгресс в числе своих целей заявляет, что "проводит акции солидарности с народом Израиля, политическое лоббирование интересов Израиля" ("Еврейские новости", 2002, № 15, с. 5).

Эту цель преследует и государственный Институт изучения Израиля и Ближнего Востока, руководитель которого Сатановский одновременно возглавил Российский еврейский конгресс. Еврейские общины во всех странах проводят подобное "политическое лоббирование" интересов международного еврейства в ущерб интересам страны проживания, и особенно в США - это государство стало инструментом по достижению глобальных целей еврейства. А расизм своего "Шулхан аруха" стараются замаскировать упреждающими обвинениями в антисемитизме (то есть якобы расовой ненависти) всех тех, кто не соглашается с их моралью, их действиями, их войнами. Но такая подмена понятий - грубый подлог, который должен быть очевиден любому беспристрастному судье. Можно сказать, что весь демократический мир сегодня находится под денежным и политическим контролем международного еврейства, чем ныне открыто гордятся видные банкиры (Ж. Аттали и др.).

И нам не хочется, чтобы наша Россия, против возрождения которой ведется превентивная перманентная война без правил, оказалась бы в числе таких несвободных стран. Поэтому мы, как в целях защиты нашего Отечества, так и личной самообороны, вынуждены обратиться к Вам, господин Генеральный прокурор, с настоятельной просьбой в кратчайший срок проверить изложенные выше вопиющие факты и, если они подтвердятся, на основании соответствующих статей УК РФ, закона "О противодействии экстремистской деятельности" (2002) и ст. 13 конституции РФ ("запрещаются создание и деятельность общественных объединений, цели которых направлены на разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни") официально возбудить дело о запрете в нашей стране всех религиозных и национальных еврейских объединений как экстремистских. Лиц, ответственных за предоставление этим объединениям государственного и муниципального имущества, привилегий и государственного финансирования, просим также привлечь к ответственности, невзирая на занимаемые ими должности.

УКРАИНА И ПУТИЛЯНДИЯ

ИТАК:почему путиляндские политтехнологи не сработали в Украине?
Ответ очевиден: за годы после распада совка украинцы и русские стали разными народами. Наверное, именно этот факт и приводит в бешенство всех этих «патриотов» и «православных Ымперцев», «профессия которых – рассуждать о спасении родины».
Теперь абсолютно ясно, что Украина не Россия.
Выскажу еще одну крамольную для «патриотов» мысль: украинский народ изжил из себя совка. Изжил то, что делает быдлом. Он уже не быдло. Народ, который вышел на улицу защищать свое право на выбор – не быдло, в отличие от вымирающего населения путиляндии, по звуку первой трубы покорно ползущего ставить галку там, где ему указали.
Как ни горько, но это надо признать.
Попытаемся понять, почему за эти тринадцать лет произошла такая эволюция в Украине, и такая деградация в путиляндии. Почему украинцы, которые были традиционно менее развитыми в общественном и государственном плане (практически не имевшие последние тысячу лет государственность) оказались способными стать полноценной нацией, тогда как имевшие свою тысячелетнюю славную государственность русские продолжают стремительно деградировать.
Ясно, что причину надо искать в различии режимов. Чем же воровской режим Кучмы отличался от воровского режима путиляндии? Только одним: в Украине строили национальное государство. Одного этого хватило, чтобы украинский народ, несмотря на все ужасы и всю гниль кучумкиного царства, нашел в себе силы к возрождению.
И действительно, разве можно представить, чтобы Кучма злобно зашипел: «Придурки и провокаторы!» в ответ на фразу «Украина для украинцев»?
Или чтобы какое-то жирное чмо рассуждало в эфире основного государственного канала, что у Украины нет будущего как страны украинцев, а есть будущее как страны…(придумаем новый термин) украинян.
Или чтобы киевский мэр провозглашал, что азербайджанцы не должны чувствовать себя в Украине гостями. (То есть азербайджанцы должны быть в Украине хозяевами.)
Или чтобы какое-то жирное гэбистское чмо из «парламента» на вопрос, почему все рынки захвачены азербайджанцами, отвечало: у них лучше получается.
Ничего такого невозможно представить нигде, кроме как в путиляндии.
Строительство многонационального государства в стране, где 90% составляет один народ, означает геноцид этого народа. И один из главных элементов этого геноцида – это уничтожение национального сознания. В путиляндии делалось и делается все, чтобы вытравить все, что делает человека русским. Огромная пропагандистская машина постоянно, ежедневно, ежечасно изливает клевету, лжет, пропагандирует разврат, поощряет низменные инстинкты, внедряет чуждые русским стереотипы и нормы поведения.
Этот поток лжи и разврата льется с экранов телевизоров, с эстрады, в школе, в вузах, со страниц газет, из книг … Отовсюду. Никогда еще в истории человечества не было создано столь глобальной системы лжи и разврата.
К пропагандистскому прессу добавляется прямое полицейское подавление любых ростков национальных организаций.
Результат налицо: массовая дебилизация, вырождение, депопуляция, потеря каких-либо ориентиров, способных дать человеку возможность сделать осмысленный выбор.
Как сказал Павловский (или кто-то еще другой из них) политтехнология – лишь наколка на бицепсе. На бицепсе глобальной государственной машины подавления русского народа.
Напротив, в Украине, где власти нового государства опирались на национальные начала, шла неизбежная апелляция к лучшим качествам украинского народа. Народ – это история подвигов и героев. Перед украинцами встали, вдохновляя их, герои, примеры лучших и чистейших людей, а не бесконечный парад уродов и гнилушек, как в путиляндии. Какими бы ни были Кучма и его присные ворами и подонками, они никогда не стремились уничтожить свой народ. Оболванить его. Оболгать. Вытравить из его памяти все светлое и чистое. Наоборот, они постоянно напоминали украинцам обо всем лучшем и светлом, что было в их истории.
И этот процесс привел к тому, что украинцы вспомнили такие понятия как честь, достоинство, свобода… Вспомнили то, что записано в крови белых людей: демократию, самоуважение, независимость. В них зажглась, казалось, уже навсегда погасшая искра.
Религия не то, что записано в книгах. Истинная религия записана в крови.
Поэтому привычные для нас (эка невидаль!) гнусные методы путиляндских политтехнологов и вызвали такую бурю отторжения в Украине.
Теперь о Ющенко.
Ющенко может быть последним подлецом и негодяем, которого еще не видел свет. Он мог специально заразиться проказой, чтобы превратить всю Украину в один сплошной лепрозорий. Тимошенко может летать каждую ночь на метле и устраивать кровавые оргии. Жена Ющенко – Чумаченко – может каждый вечер водить своего мужа на поводке и стегать его хлыстом, а после слать шифровки в ЦРУ и лично Бжезинскому. И напротив, Янукович может оказаться нежным ангелом, на которого сошла благодать божья, и осенил экономический гений.
В политике все это не имеет никакого значения.
В политике играет роль только то, кто привел политика к власти, и от кого, следовательно, этот политик будет зависеть и чьи интересы он будет обслуживать. Все. Больше ничего.
Ющенко привел к власти народ. Ющенко будет зависеть от народа. При Ющенко в Украине возникнет народовластие. (Слышу возражения, что миллионы вышедших на улицу людей – агенты ЦРУ или обманутые ЦРУ лохи. То есть тоже агенты ЦРУ, только бесплатные. На такой аргумент мне нечего возразить. Да и надо ли?)
Янукович – ставленник номенклатуры, донецких бандюков, олигархов (которые все родом из партии) и путиляндии. При Януковиче Украина продолжала бы гнить под властью этой теплой компании.
Собственно, Украина – при всех оговорках - сейчас освобождается от власти картавого большевичья. От той власти, которая захватила империю в 17-ом. От той власти, которая, трансформируясь, мутируя, и даже как бы отрицая себя прежнюю в каждом своем новом воплощении, тем не менее, до сегодняшнего дня правит на территории бывшей Российской империи. (За исключением Балтии и теперь - Украины).
Это освобождение от власти потомков и наследников (даже не столько по крови, сколько по вере и духу) картавого большевичья. Как бы они себя ни называли.
Сущность власти определяет ее источник. И никогда – личность. Источник власти в путиляндии и других эсэнговниях – кланы номенклатуры.
Удерживают власть всегда теми методами, какими ее добывают. Как они добились власти в 17-ом? Их технология – ложь, разложение и подавление своих народов. Каким бы ангелом ни был правитель, он будет служить своему источнику власти и следовать исходящим от него технологиям.
Собственно, теперь о технологиях. О политтехнологиях.
Каждая власть опирается на ту или иную технологию управления обществом. Этих технологий не так уж и много. Монархия, демократия, диктатура. Все варианты технологий управления обществом сводятся к этим вариантам или их сочетаниям.
Но в 17-ом картавое большевичье породило новый тип технологии управления обществом – совдеп (совок). Этот тип управления оказался очень неэффективным. Общество, управляемое этой технологией, стало стремительно вырождаться и деградировать. Вся история совка – это попытки трансформировать его таким образом, чтобы он смог быть конкурентоспособным в битве технологий управления обществом.
Современная путиляндия – очередной вариант совка, в котором в результате очередной мутации выработана новая технология управления обществом. Через сознательно организованную деградацию, разложение, массовое зомбирование… и, как вершину этого процесса – политтехнологию. То есть через откровенную пародию на демократию, где прыгают, как макаки, считая себя политиками, склизки, жирики, зюги… (Вообще интересно, что престарелая маркитантка от политики на полном серьезе заявляла, что Ющенко не политик. За него вышли миллионы людей, а с точки зрения Слизки он не политик! О да, понимаю! Политик – это тот, кто в думском цирке сидит и следит, чтобы тамошние «политики» жали те кнопки, на которые указали «политики» из Кремля).
Все это здорово, и пантомимы на подмостках Думы и Кремля впечатляют, особенно эскапады Жирика, но имеется наследственный дефект – общество под властью этой «технологии» неотвратимо умирает. Следовательно, чтобы выжить, нужна экспансия. Совок может существовать, лишь расползаясь на другие страны, оставляя за собой изгаженную пустыню. Собственно, Украина и была пробой способности современного совка на способность к экспансии.
Проба провалилась. Совок по-прежнему нежизнеспособен. Хоть и стал путиляндией.
Надо ждать новой, очередной мутации совка. (Что-то мне подсказывает, что вылезет нечто толсторожее, православно-Ымперское.)
Если у нас не хватит сил и решимости его окончательно прикончить, как это делает сейчас народ Украины.   
Алексей ГРУШЕВСКИЙ

КОММЕНТАРИЙ РЕДАКЦИИ
Что можно сказать про то, что творится ныне на (или всё-таки «в»?) Украине? Вот один характерный эпизод. Донецкий телеканал «ТРК Украина», который можно принимать и на территории России, 21 февраля показал в программе «Подiї» следующий сюжет: по улицам Киева шла демонстрация численностью около трёх тысяч человек – под флагами советского флота, Украинской советской республики (красно-синим с серпом и молотом), с растяжкой «Союз советских офицеров Украины» и т.д.. Демонстрация завершилась митингом, на котором люди держали в руках плакаты «Порошенко в отставку».
Мы участвовали во многих митингах оппозиции в России и могли только предполагать, какие конкретные личности могут появиться на экране телевизора в сюжете о таком митинге – неистовая Витренко, Шуфрич, Чорновил и другие деятели «непримиримой оппозиции». Но, вопреки закону жанра, в толпе неожиданно появился сам пресловутый Порошенко – начальник совета по делам обороны и безопасности, который что-то активно доказывал собравшимся людям. Затем к митингу – повторяю, митингу «Союза советских офицеров Украины» и других организаций, относящихся к новому руководству страны отнюдь не дружественно – подъехали два «мерседеса», из которых вышли… сам президент Украины Ющенко и его охрана. Вы только представьте себе, чтобы на митинг Союза офицеров 23 февраля в Москве приехал Путин!!! Смеётесь? И правильно делаете! Путин не будет общаться с неподготовленной аудиторией – пример репрессий против директора татарской школы, который задал Путину во время его очередного «диалога с народом» не согласованный заранее вопрос, доказывает это. Путин боится прямого диалога с народом, который держит если не за «быдло и козлов», то за «придурков и провокаторов» - точно.
Этот небольшой эпизод из истории соседнего государства, который не прошёл цензуру российской прессы и российского телевидения, самым зримым образом показывает ту пропасть, которая разделяет антинародный эрэфовский режим и русский народ. Ну чего стоило тому же Ющенко взять пример со своего восточного соседа и изобразить из себя "народного президента" перед толпой одетых в оранжевое сотрудников СБУ и членов их семей, а не лезть во враждебные к себе толпы в Киеве и Донецке, рискуя, как минимум, стать жертвой украинской народной забавы "брось в начальника яйцом"?
Однако, похоже на то что у него есть желание доказать, что он может быть президентом всего украинского народа. А нам остаётся только пожелать "команде Ю" удачи в нелёгком деле "рассовковливания" постсоветского пространства. Если украинский эксперимент закончится удачей, если Кучме, Пинчуку, Медведчуку, Ахметову и Ко не удастся взять реванш на парламентских выборах, если "оранжевые" вожди, пришедшие к власти на волне борьбы с коррупцией и несправедливостью, не скурвятся и не переродятся в проект "Кучма-2", то у нас будет серьёзный шанс победить в борьбе с антинародным режимом. У нас будет шанс мирным, "бархатным" путём покончить с уничтожением нашего народа.

А. А. Широпаев.
ВРАГИ РОДА


Итак, свершилось. Неоязычество – творческое возрождение исконного солнечно-героического мировоззрения белой расы – официально объявлено «Русской» Православной Церковью своим основным врагом, более того – главным врагом всего человечества. 3 октября 2004 года на Архиерейском соборе РПЦ прозвучало следующее заявление Патриарха Алексия II: «Век нынешний, 21-й, заставляет нас выносить на повестку дня обсуждение таких явлений как необратимое искажение духовного сознания во всем мире, влекущее за собой всеобщее падение нравственности, распространение неоязычества, терроризма и других губительных явлений современности».
Недавно президент Путин объявил борьбу с терроризмом главной задачей Российского государства. Однако РПЦ, к которой, кстати, конфессионально принадлежит и Путин, полагает, что первоочередный враг – неоязычество, а уж потом - терроризм «и другие губительные явления современности».
Да, восстающее из праха арийство православная церковь обозначила в качестве врага уже давно. Так, еще в 1994 году Архиерейский собор РПЦ принял специальное определение «О псевдохристианских сектах, неоязычестве и оккультизме». В итоговом заявлении Православной сибирской международной научно-практической конференции 1999 года особо подчеркивалось: «Мы возмущены активным распространением различных неоязыческих нацистских доктрин, учений и сект». Показательно, что в работе этой конференции принимали участиеработники ФСБ и МВД.
В 2001 году на Международной научно-практической конференции, проходившей в Нижнем Новгороде, также резко осуждались «неоязыческие и нативистские культы» (от англ. native – родной).
В работе этой конференции принимал участие известный сектовед, крещеный еврей А. Дворкин, а в следующем, 2002 году, в том же Нижнем Новгороде по благословению церковного начальства вышло третье издание его 800-страничного труда «Сектоведение», в котором немало внимания уделено неоязычеству и « национал-язычникам». Стремясь привлечь внимание властей, А. Дворкин пишет о «неонацистской и неоязыческой тусовке» на пятачке возле бывшего музея Ленина, и даже называет «национал-язычников» провозвестниками «царства Антихриста». Это уже что-то новенькое: до сих пор православные считали, что пришествие Антихриста готовят «жиды». Похоже, что после знаменитой иудофильской речи Патриарха Алексия II перед раввинами подготовку пришествия еврейского мессии – Антихриста - решили «навесить» на русских «язычников-нацистов».
Не только РПЦ, но и сопредельные с нею православные церкви обеспокоены пробуждением арийского духа. Так, на открытии I Всеукраинского миссионерского съезда епископ Полтавский и Кременчугский Филипп, наставляя церковных агитаторов-пропагандистов, говорил: «Особого внимания миссионеров требует бурно возрождающееся язычество. Оно содержит опасный антихристианский потенциал, который уже успела почувствовать Россия. Там некоторые языческие группировки насаждают мысль, что христианство – «жидовская вера», неприемлемая для русского народа. И, значит, христиан нужно бить, в соответствии с печально известной пословицей, чтобы «спасти Россию». Нападения бритоголовых на православные храмы и монастыри в России уже являются страшной реальностью. Я серьезно опасаюсь, что в скором времени мы можем оказаться в такой же ситуации. Тем более, что язычество, убеждая последователей и вольных слушателей в том, что оно – «истинно украинское», претендует на особое внимание со стороны властей». Отметим, что доклад епископа Филиппа опубликован в «Церковном вестнике» РПЦ, издаваемом по благословению Патриарха Алексия II (№ 12 (265), июнь 2003 г.).
Как любят христиане, особенно их прикормленное властями церковное начальство, прикидываться гонимыми! Где же наш велеречивый поп видел бритоголовых, якобы нападающих на «православные храмы и монастыри в России»? В действительности епископа беспокоит не эта, им же придуманная «угроза», а появление более сильного, заведомо привлекательного для народа духовного конкурента и возможность утраты церковью исключительного покровительства властей. Этим же обеспокоен и Дворкин: «Несмотря на сравнительную малочисленность каждой нативистской секты, все вместе они представляют заметное явление постсоветской российской религиозной жизни. Некоторые из них уже добились регистрации, другие находятся на пути к ней (опять явный призыв к властям: не пущать! – А.Ш.). Вызывает серьезные опасения их заявка на традиционность и древность. К сожалению, многие представители местных администраций принимают эти их заявления за чистую монету и даже принимают участие в неоязыческих церемониях, ссылаясь на верность народным обычаям и традиционность».
Как видим, церковные функционеры «серьезно опасаются» утратить свою незаконную монополию на традиционность и духовность, а также особо доверительные отношения с властями всех уровней. Сразу надо сказать, что эти опасения церковников напрасны: начиная с президента и кончая последним мэром, интернационалистское государство поддерживает интернационалистскую церковь, видя в ней безопасный для себя суррогат русскости. Православие – это космополитический опиум для русского народа, подаваемый ему в псевдонациональном флаконе. Впрочем, православные «партработники» и не скрывают безродно-уравнительную суть своего «единственно верного учения». Вышеупомянутый епископ Филипп напутствует миссионеров: «Нужно, четко указывая места Нового Завета, продемонстрировать, что, во-первых, «нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и всем Христос» (Кол 3, 11), а, во-вторых, «все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом» (I Кор. 12, 13); наконец, «все вы сыны Божии по вере во Иисуса Христа; все, вы во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе» (Гал. 3, 26-28). И как не создается Церковь по половому или социальному признаку, так же не естественно и создание «национальной» церкви…»
Солидарен с ним и Дворкин, который прямо говорит, что «никакие земные привязанности, даже самые дорогие, такие, как любовь к родному краю, к своему городу, к своей стране, не должны заслонять от нас самого Господа нашего Иисуса Христа и Его Церковь. В противном случае мы неизбежно скатываемся к обожествлению твари, то есть язычеству…»
Для христианина его наднациональный Иисус и наднациональная церковь всегда выше родового, национального, расового. Божественное и земное в христианском сознании разъяты. «Две любви воздвигли два Града, - учил Блаженный Августин. – Град Земной воздвигла любовь к себе, даже до презрения к Богу, а Град Небесный – любовь к Богу, даже до презрения к себе». Язычество же – это цельное и творческое мировосприятие, укорененное в этно-расовой стихии. Для язычника родная природа, родной город, родная страна, родная кровь – уже божественны, сакральны. «Бог-космополит» христианства и Родные Боги язычества – непримиримые антиподы. Безродный «бог-космополит» с еврейским именем всегда будет врагом нашего Бога Рода, чье имя отзывается в словах «родник», «родня», «родина», «рдяный» (красный), «руда» (кровь)….
Конечно вряд ли высшие функционеры РПЦ,эти иерочекисты, исключительно по своей инициативе поставили неоязычество на одну доску с терроризмом, причем впереди оного. Наверняка имеет место некий заказ Системы, для которой пробуждение волшебных энергий арийской Крови страшнее миллиона Басаевых. Руками сановных попов Система пытается навесить ярлык зловредной секты на русское народное духовное движение, которое для существующего порядка намного опаснее гексогена. Недавно министр обороны Иванов сказал, что против террористов допустимо применять любое оружие, за исключением оружия массового поражения. Остается предположить, что против неоязычников, названных Патриархом в перечне угроз прежде террористов, можно применить и точечные ядерные удары…
Когда-то христиане, заразившие арийский Рим чумой жизнеотрицания, таились от общества в лабиринтах подземелий. Теперь же те, кто пытается превозмочь морок иудео-христианской Системы, вытесняются ею в духовные и социальные «катакомбы». Как я писал в незабвенном 1993-м: «Катакомбные символы свастик…»
Но это значит только то, что наше Великое Возвращение неизбежно.

Алексей ШИРОПАЕВ

А. А. Широпаев.
ОПЕРАЦИЯ «ТРЕСТ» ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Борис Прянишников. Незримая паутина. ОГПУ-НКВД против белой эмиграции. Москва, изд-во «Яуза», изд-во Эксмо, 2004 г., 576 с.

Наконец-то увидела свет в России замечательная книга «Незримая паутина», впервые опубликованная в 1979 году в США. Ее автор – Борис Прянишников, ветеран русского антикоммунистического сопротивления, еще в юные годы сражавшийся с большевиками в рядах белых. В эмиграции Б. Прянишников  принял активное участие в деятельности Русского Обще-Воинского Союза, Национально-Трудового Союза, а в период Второй мировой войны работал во власовском Комитете освобождения народов России. Цельный человек, бескомпромиссный антикоммунист, истинный патриот, Б. Прянишников, неустанно разоблачал подрывную работу чекистов внутри белоэмигрантских организаций. Собрав богатейший фактический материал, он в итоге издал эту книгу, не утратившую актуальности и в наши дни.

«Почему не утратившую?» - спросит наивный российский обыватель. «Разве не скинули с пьедестала истукана в длиннополой шинели и с козлиной бородкой? Разве не отправлена на свалку истории аббревиатура ВЧК, ОГПУ, НКВД, МГБ, КГБ? Разве не осуждена преступная практика этих структур, проливших реки русской крови?»

Памятник Дзержинскому, действительно, спрятан, но он в полной сохранности. Недаром коммунист, полковник госбезопасности, а по совместительству – защитник крестьянства и депутат Госдумы Харитонов, властно требовал восстановить монумент «главного друга российских детей». А пока у себя в думском кабинете восстановил его уменьшенную копию.

  А в кабинетах на нынешней Лубянке по-прежнему висят портреты «железного Феликса», а обитатели этих кабинетов с все так же, с гордостью называют себя чекистами, тем самым подчеркивая, что родословная их организации идет вовсе не от 1991 года, но от славной эпохи Блюмкиных, Аграновых, Дейчей, Вихманов и прочих отцов-основателей…

Да и сам нынешний президент – птенец того же гнезда – регулярно поздравляет своих коллег 20 декабря – в день основания ВЧК.

Но, может быть, это все явления не знаковые, а внешние, остаточные? Может быть, содержимое дома на Лубянской площади стало иным? Нет, наблюдения говорят о прежнем единстве формы и содержания, о неизменности целей и методов ЧК-ФСБ.

Знаменитая операция «Трест», о которой нам больше известно из одноименного советского сериала - это своего рода визитная карточка Лубянки. Причем «Трест» не ограничивается грандиозной чекисткой разработкой 20-х годов - это фундаментальный метод ЧК-ФСБ, применяемый этой организацией на протяжении почти столетия.

Оглянитесь вокруг себя, сделайте сопоставления и вы поймете, что живете в старом советском кино «про чекистов», являясь одним из персонажей – более или менее главным. Особенно если вы патриот.  Патриоты – это любимое лакомство Лубянки. Именно из них-то по сей день и готовится ее фирменное блюдо «Трест».

Скажем, вы евразиец. (А сейчас только ленивый не евразиец). И сидите, окруженный муллами, в первых рядах съезда движения «Евразия», учрежденного Александром Дугиным. Перед вашими глазами – цитата из Путина: «Россия – евразийская страна». И вам даже в голову не приходит сопоставить эти слова президента с его чекистским происхождением. И вы не задумываетесь, почему съезд проходит в конференц-зале закрытого клуба ветеранов спецслужб и спецподразделений. И почему ваш Дугин встретил воцарение Путина статьей «Заря в сапогах», восхваляющей КГБ.

Откройте книгу Б. Прянишникова и вы узнаете, что дружба между Лубянкой и тогдашними лидерами евразийства началась еще в золотых 20-х годах. Ловко играя на патриотических чувствах евразийцев, на их вере в «особую миссию России», в возможность национальной эволюции большевизма, чекисты втянули их в контекст своих провокационных разработок в среде белой эмиграции с целью ее деморализации путем насаждения примиренческих настроений. Уже тогда Лубянкой была запущена «утка» о «здоровых силах в советской госбезопасности», на которую попадались и поныне попадаются российские патриоты и просто постсоветские обыватели.

Вообще, в контексте деятельности Лубянки патриотизм и провокация – синонимы. «Зов Родины» - сколько русских людей попадалось на эту приманку, чтобы потом сгинуть в преисподней чекистских подвалов. Скажем, Савинков. Поверив, что в СССР действительно существует мощная антисоветская организация «Либеральные демократы» (случайно ли то, что первая в перестроечном Советском Союзе официальная некоммунистическая партия возникла в 1990 году под такой же вывеской?), он в 1924 году прибыл в Союз и угодил в камеру. Там он внезапно проникся любовью к «Советской Родине» и начал бомбардировать эмиграцию призывами прекратить борьбу против большевизма, который в его сознании стал отождествляться с Россией и русским народом. Уже через полгода он «выбросился» из окна кабинета на Лубянке: надо полагать, максимально использовав бывшего врага, чекисты избавились от него.

  Или генерал Слащев-Крымский, который после ряда задушевных бесед с агентами ГПУ, давивших на его патриотические чувства, вернулся из эмиграции «на Родину» и стал преподавателем курсов «Выстрел», внеся очередную сумятицу в ряды белоэмигрантов, возлагавших на Слащева немалые надежды в связи с планировавшимся десантом на южное побережье Совдепии. Развернуться на новой службе большевики Слащеву не давали, используя его в чисто пропагандистских целях. В конце концов экс-генерал был сражен пулей некоего еврея, якобы отомстившего Слащеву за его антисемитизм в годы гражданской войны. Лубянка по сей день, что называется, на голубом глазу отрицает свою причастность к убийству Слащева – как, впрочем, и к смерти Савинкова…

 Или еще один белый генерал, да ни какой-нибудь, а командир легендарной Корниловской ударной дивизии Скоблин.   В 1931 году, скорее всего, на патриотической почве, он был завербован своим бывшим однополчанином агентом ГПУ Ковальским. Нетрудно представить себе ход этой беседы, скорее всего, представлявшей собой обычный вербовочный шаблон: «Режимы приходят и уходят, а Родина остается… Подумайте: страна восстанавливается, напрягает все силы, а вы, русские, боритесь против своего народа, сделавшего исторический выбор. С кем вы сотрудничаете? С иностранными державами, извечными врагами России! И после этого вы называете себя патриотами, националистами?..» 

В 1937-м Скоблин стал главным действующим лицом в похищении руководителя РОВСа генерала Миллера, заместителем которого являлся. Позже, в письме к советскому резиденту в Париже он клялся в своей «принадлежности Советскому Союзу», писал о «моем Великом Вожде Товарище Сталине и о моей Родине – Советском Союзе»… По одной из версий Скоблин был ликвидирован чекистами, поскольку засветился на похищении Миллера и, соответственно, стал непригоден для дальнейшей подрывной работы.

Кстати, похищения и убийства людей  – метод против тех, на кого не действовал вкрадчивый «зов Родины» - советские органы госбезопасности практиковали и в более поздние времена. Так в 1954 году чекисты похитили и убили в Западном Берлине видного антикоммуниста А. Трушновича – по некоторым данным, не без помощи подрывных элементов внутри западного антисоветского движения (любопытно, что в недавней публикации «Посева», посвященной гибели Трушновича, эти  лица продолжают фигурировать в качестве «стойких борцов»). Характерно, что похищения и убийства людей на чужой территории активно практикует еще одна известная спецслужба – МОССАД, и это лишний раз говорит о ее едином генезисе с Лубянкой.

 «Зов Родины»… Не устоял перед ним даже лидер самой крайней антисоветской организации русского Зарубежья – глава Российского фашистского союза К. Родзаевский, в 30-е годы метко разоблачавший «агентов ГПУ» - евразийцев, бердяевцев и младороссов, насаждавших просоветские настроения в среде эмиграции. В 1945 году Родзаевский, уставший от бесплодной двадцатилетней борьбы с Совдепом, поддался-таки искушению «иметь Родину», разделить с ней радость победы, увидеть в сталинских золотых погонах признак торжества русскости (более проницательный Г. Климов назвал их «крыльями холопа»). Он поверил уговорам агентов госбезопасности с нарочито русацкой внешностью, обещавших ему по возращении в СССР полноценную жизнь, интересную журналистскую работу «на благо Родины». В итоге «Родина» обернулась для Родзаевского стенкой в лубянском подвале…

И сегодня некоторые деятели патриотического и оппозиционного движения, видимо, очарованные интимными собеседованиями с сотрудниками спецслужб, порой всерьез рассуждают о «наших людях в ФСБ», а то и соглашаются на пресловутое «конструктивное сотрудничество».  И сегодня возникают подставные и прямо провокационные «патриотические организации», партии-двойники, движения-дубли… Несколько «Памятей» и РНЕ, две Национал-республиканских партии, национал-большевики Лимонова, национал-большевики Дугина – всех и не перечесть. «Мы – за вас, - слышится вкрадчивый шепот «профессионалов», - но вот только ваш лидер…» Вот недавно раздвоилась КПРФ – очевидно, в преддверии очередного витка «реформ» и, как следствие, резкого обострения социальной напряженности, власть решила подстраховаться и окончательно угробить компартию – и без того уже достаточно конформистскую и косную.

Против же цельных, несговорчивых личностей применяются методы столь же старые, сколь и испытанные: бомбы, пули, застенки, клевета… Взрыв в софийской квартире известного русского мыслителя И. Солоневича в 30-х годах и взрыв в редакции газеты «Я – Русский» 3 октября 2003 года, чуть было не оборвавший жизнь главы Народной национальной партии А.К. Иванова-Сухаревского – и тут и там угадывается один почерк. Поэтому для мыслящих русских людей книга Б. Прянишникова имеет не историческое, а самое что ни на есть прикладное значение. Ибо «предупрежден – значит, вооружен». Значит, у вас меньше шансов стать изысканным – или не очень изысканным – лубянским кушаньем.

Игорь Дьяков
Третий Рим - Третьему Рейху


(Русский след в «Аненербе»
Заявка на создание 52-минутного документального фильма с рабочим названием «Наследие предков». 35 мм пленка.

Актуальность данной темы – русского следа в «Аненербе», самой закрытой и самой продуктивной организации Третьего Рейха – диктуется временем. Колоссальные наработки, созданные в недрах этой организации, повлияли на картину всего послевоенного мира. По понятным причинам цензурированная правда обо всем, что касается истории рейхе, стала атавизмом.
А теперь о деле.
В 1920-30-х годах во главе двух стран, играющих самую главную роль в мировой политике, оказались двое людей, мировоззрение которых распространялось далеко за границы обыденного – Гитлер и Сталин.
Ветеран еще первой мировой, писатель, проживший более века, Эрнст Юнгер писал о Гитлере: «Таков и он, живущий в месте, которого не в состоянии разглядеть либеральные умы».
Сам Гитлер говорил: «Вы ничего не знаете обо мне. Свершается нечто несравненно большее, чем рождение новой религии...»
Существует не факт, а предание, что великий русский путешественник Пржевальский, имевший высокий ранг в иерархии царской разведки, был отравлен англичанами по пути в Тибет, в Лхасу. Для нашего повествования важно и то, что в школьных учебниках географии сталинского времени изо всех русских путешественников приводился единственный портрет – Пржевальского. Был фильм о нем, расширенный до трех серий по прямому указанию Сталина, носившего, кстати, усы и прическу, немодную в начале века, «один к одному» с Пржевальским. Если учесть, что в питерских архивах находились косвенные сведения о том, что путешественник посылал в Гори (родину Сталина) немалые суммы, что семинарию будущий вождь покинул досрочно (иначе обратного хода не было бы), и предположительно провел несколько лет в академии царской Академии Генштаба. Сталин не был сухоручкой с детства. Скорее всего, это «память» о пытках, которые ему пришлось претерпеть скорее всего в Турции. Или в Персии. Доподлинно известно, что он в совершенстве знал немецкий язык. Он умел осознанно прочитать до 500 страниц ЛЮБОГО текста. Это говорит о великолепной подготовке. А если учесть еще хотя бы такой факт, что классик грузинской литературы Илья Чавчавадзе при составлении хрестоматии поместил в нее стихи 14-летнего Джугашвили (кстати, джуга по-осетински – сталь) – то становится понятным, что в «час икс» мировой истории во главе двух судьбоносных для мира государств оказались люди, близкие по широте мировоззрения. Во всяком случае, не испытывавшие никаких симпатий к либерально- демократическому материализму.
Сегодня понятно, что мы не имеем практически никакого представления о подлинном, а не уплощенном, уровне развития науки и культуры в Германии этих лет. В 1945 спецмиссии победителей составили доклады о достижениях Германии времен третьего рейха. Каталог составил 300 страниц. За 12 лет фактически была создана новая цивилизация. Гигантские ракеты… Детекторы инфракрасных лучей… Новая космогония (теория вечного льда, полой земли). И нам неизвестно, какую роль в этом своеобразном подъеме сыграла организация, о которой пойдет речь. И уж тем более неизвестна «русская составляющая» в деятельности этой организации. Этот фильм в большей степени ставит вопрос, нежели отвечает на них. Для ответа нужен гигантский научно-иследовательский институт с государственной поддержкой. Но мы попытаемся по мере сил поставить вопрос – порой этого достаточно для необратимости процесса. Это более чем актуально перед лицом новой войны, о начале которой догадываются немногие.
« Аненербе» (Аhnenerbe - «Наследие предков», полное название - «Немецкое общество по изучению древнегерманской истории и наследия предков»), было создано Фридрихом Гильшером как частная организация в 1933 году. С 1935 года общество изучало все, что касалось духа, деяний, традиций, отличительных черт индогерманской нордической расы. С этого же года «Аненербе» - государственное учреждение. С 1937 года интегрировано в СС.
В «Аненербе» входило 50 научных институтов, деятельность которых координировал профессор Вальтер Фюст, специалист по древним культовым текстам, возглавлявший кафедру санскрита Мюнхенского университета.
Начиная с 1938 все археологические раскопки и экспедиции проводились только с ведома «Аненербе». Солидное финансирование позволило привлечь к научным исследованиям многих первоклассных ученых, с помощью которых были достигнуты серьезные успехи. В частности, были произведены раскопки укреплений викингов IX века, организованы экспедиции в Тибет и на Ближний Восток, осуществлялись исследования и охрана древних поселений и курганов в оккупированных южных областях Украины.
Президентом и уполномоченным «Аненербе» был, соответственно иерархии СС, Генрих Гиммлер. Генеральным секретарем общества - штандартенфюрер СС Вольфрам Зиверс, бесстрастно сунувший голову в петлю после молитвы в Нюрнберге 1946 года.
Однако перед этим он был допрошен, а протокол допроса до недавнего времени был засекречен. Из него ясно, насколько многообразны, а порой экзотичны и неожиданны были «псевдонаучные», по определению оккупационных войск, проблемы, которыми занималось «Аненербе». Перечислим лишь некоторые названия 35 его научных отделов: отдел ботанических исследований (им руководил кузен Гиммлера доктор Лютцельбург, 26 лет проживший в Бразилии); отдел генетики растений (для экспериментов использовались разнообразные сорта злаковых из Тибета); отдел геофизических исследований, занимавшийся долгосрочным прогнозированием погоды; отдел исследований карстов и пещер изучал пещерные образования в горах для военных целей; отдел исследований по естествознанию доисторического периода - там проводились анализы древесной коры; отдел по народной медицине исследовал целебные травы; отдел исследований по оккультным наукам (астрология, хиромантия и другие). Специальные отделы занимались индогерманской культурой и местным фольклором, индогерманской религией и народными легендами, сказками и сагами, музыкой и этнографией, геральдикой и родовыми эмблемами, ландшафтным символизмом и раскопками. Существовали особые отделы по Центральной Азии и экспедициям, исследований по Ближнему Востоку, по культуре Северной Африки, по экспериментальному и прикладному естествознанию. Особо следует отметить эксперименты по исследованиям рака. Их проводил профессор Хирт. Как утверждал на допросе Зиверс, Хирту удалось впервые в мире вывести раковую клетку у мыши, а потом уничтожить ее благодаря новому методу лечения.
Деятельность «Аненербе» была столь многоплановой, а организация столь эффективной, что в конце войны оно оказало существенное влияние на создание «оружия возмездия» - атомный проект - без чего советско-американская технологическая история последних десятилетий выглядела бы иначе.
Знания, которые были добыты независимо от политической конъюнктуры лучшими умами Европы, не должны бать утрачены. Деликатность темы, но и ее актуальность, состоит в том, что немалый вклад в добычу сакральных знаний был привнесен русским умом и русской научной традицией, которая - так случилось после 1917-го - имела наиболее полное воплощение в глубинно-родственной русскому народу Германской империи.
Мы что ни в коем случае не имеем в виду банальный и злобный постулат о тождественности нацизма и русского национализма, который с больной агрессивностью навязывается общественному мнению в постсоветской России. Мы считаем себя обязанными вспомнить, воскресить и пустить в дело все, что создано русским умом, в каких бы адовых условиях он ни творил.
…Николай Жевахов происходил из древнего княжеского рода. Не раз встречался с Николаем II. Был женат на фрейлине Императрицы Елене Александровне Озеровой. В эмиграции познакомился с известным авиаконструктором Игорем Сикорским, отец которого, известный ученый и педагог, был убежденным националистом и монархистом и дал положительное заключение о ритуальном характере убийства Андрюши Ющинского (известное «дело Бейлиса»).
В 1922 году Жевахов знакомится с одним из идеологов немецкого национализма, одним из ближайших соратников раннего Гитлера, прорусски настроенным Максом Эрвином Шейбнер-Рихтером (кстати, кто знает, как сложились бы политические взгляды фюрера если б этот человек, служивший некогда Российской Империи, не погиб во время мюнхенского путча, закрыв Гитлера своим телом).
Немцы проявили немалый интерес к князю Жевахову, как лично знавшему Нилуса, публикатора «Протоколов сионских мудрецов». И здесь мы подходим к очень серьезной и, к сожалению, до сих пор правдиво не освещенной проблеме: роли Жевахова и других русских эмигрантов-монархистов в формировании фашистского движения в Европе. Сам Жевахов отмечал, что русские «оказали, несомненно, крупную услугу немцам в деле пробуждения их национального правосознания, и неудивительно, что на этой почве между ними возникли тесное единение и дружная совместная работа. Заслуга же немцев заключалась в том, что они отнеслись к русским не как к «беженцам», требовавшим материальной помощи, а как к подлинным носителям культуры, и воспринимали рассказы о зверствах большевизма и завоеваниях еврейства в России, как угрозу их собственному бытию, как великую мировую опасность, грозившую всему христианству, цивилизации и культуре».
Да, фашистское движение в Европе, несомненно, было не только консервативно-националистической реакцией на европейский либерализм, но и ответом на события в России. И немцы внимательно изучали то, что произошло в России, стремились завязать контакты с русскими правыми кругами. Очень важно выяснить роль русских в формировании фашизма. Речь идет не только о Жевахове, но и о Винберге, Шабельском-Борк, Маркове, Солоневиче и других видных представителях русской монархической эмиграции. И не только в Германии, но и в Италии.
Если бы не большевистская революция, все эти достижения русского разума послужили бы на пользу России. Но они оказались невостребованными на Родине...
Если мы откажемся от такого подхода, то объективные достижения человеческого (русского) разума настигнет та же незаслуженная анафема, которая вот уже несколько десятилетий гнетет священный древний арийский символ свастики-коловрата.
Для второй половины 19-начала 20 века была характерна общая атмосфера интереса к «забытым знаниям», к «арийским корням». В это время на Западе гремели германские саги в переложении Вагнера, раздавались проповеди Заратустры, озвученные Ницше... Начал свои ариософские исследования Гвидо фон Лист, впоследствии оказавший немалое влияние на развитие нацистского оккультизма. Россия не была в стороне от этого, можно сказать, общеевропейского процесса. Теософские изыскания Блаватской, поиски Рериха, арийские гимны Бальмонта, « неоязычество» Хлебникова и Городецкого, Стравинский с его «Весной священной» - все это рассматривать в едином общеевропейском контексте попытки ревизии тысячелетней иудео-христианской культуры. Да что там говорить - уже в «Дневнике писателя» Достоевского можно встретить: «Мы, арийцы...»
Россия не могла оказаться вне этого процесса хотя бы потому, что ее земля хранит память об «арийских прародинах» - об этом говорят и современные исследования Н.Жарниковой о санскритской природе топонимики Северных Увалов, и работы Ю. Шилова, посвященные древнейшей цивилизации ариев в бассейне Днепра, наконец, открытие в 80-х годах прошлого века знаменитого городища Аркаим на Южном Урале, которое, кстати, представляет собой в плане огромную свастику...
27 февраля 1893 Александр III получил «Записку Бадмаева о задачах русской политики на азиатском Востоке» (присоединение Монголии, Китая и Тибета). Агван Дорджиев - тоже бурят, русский секретный политический агент, был внедрен в окружении Далай-ламы XIII в конце XIX века. Существует не предание, а факт, что некий старец Никитин из Костромы побывал в святилищах Тибета и даже в Индии - в священном городе буддистов Бенаресе.
Целеполагающие основы созданий «Аненербе», таким образом в изрядной степени закладывались на базе русских наработок.
Тибет. Это особая тема. Без Рериха не обойтись. В 1642 «Великий Пятый» далай-лама возвел самое высокое здание средневекового мира - дворец Поталу. Рерих опознан в Тибете как реинкарнация «Великого Пятого». Ламы отметили характерный знак: семь родинок на щеке в виде созвездия Большой Медведицы. Для посвященных стал Рета Ригденом - буквально царь Шамбалы.
Крайне интересно, что в 1924 году в Берлине Рерих жил в отеле «Аделон», недалеко от Бранденбургских ворот. Там бывали и Томас Манн, и Айседора Дункан с Есениным. В этом же здании находился центр германской контрразведки - стена к стене с Британским посольством (Вильгельмштрассе), рядом - полпредство СССР. Далай-лама сделал Рериха главным порученцем в секретных и явных переговорах с Россией.
Отец Рериха - известный юрист, передал ему редчайший знак ордена розенкрейцеров - крест с берилловыми лучами. При посвящении Рерих получил эзотерическое имя - Фуяма. После гимназии Рерих поступил на юрфак СПб, там познакомился с будущим наркомом Чичериным.
Следует заметить, что еще одним адептом «Розы и Креста» - совершенно тайной парамасонской организации, в которой состоял Рерих, был скульптор Сергей Меркуров, в будущем - придворный ваятель Сталина. Он дружил с Шаумяном. В Цюрихе в 1902 ходил слушать диспуты Ленина и Чернова. В 1911 Меркуров ввел в ложу своего двоюродного брата - Георгия Георгиадиса, более известного как Георгий Иванович Гурджиев.
Один из главных основополагающих фигурантов в «тибетской» теме - Александр Васильевич Барченко родился в 1881 в Ельце, в семье нотариуса окружного суда. В юности проявлял интерес к медицине. В 1904 окончил курс в Казанском университете, спустя год - в Юрьевском. Пришел к выводу, что в северо-западном Тибете в доисторические времена существовал очаг величайшей культуры...
В начале 20-х из горной страны таинственными учителями в Европу был отправлен кусок загадочного метеорита - электролит. Считалось, что на его поверхности во времена катаклизмов проступают пророческие буквы, открывающие смысл будущего и политические перспективы. Этот осколок был предложен через посредство Рериха Лиге Наций - но организация отказалась от владения сакральным предметом. Должен возвратить в Шамбалу. Камень якобы распространял мощное космическое излучение и мог даже оказывать влияние на сознание людей. Этот осколок следовало водрузить на башне Шамбалы, что и хотел сделать Рерих. (Интересно отметить, что подобным камнем обладал и один из отцов нацизма, главный редактор «Фёлькишер беобахтер» Дитрих Эккарт).
Примечательно, что интерес к Индии, к Тибету как хранилищу древнейших арийских знаний был характерен не только для таких «чудаков» того времени, как Блаватская и Рерих, и, судя по всему, для правящих кругов Российской империи. Русские спецэкспедиции появились на Тибете задолго до немецких команд из «Аненэрбе».
Любопытно, что в 1904 году делегация из Лхасы преподнесла царю Николаю Второму ни больше ни меньше - подлинные одежды Будды, вполне вероятно украшенные традиционной для буддизма свастикой. Кроме того, в Тибете издавна существовала традиция почитания «Белых царей» - т.е. русских государей. Так, например, императрицу Екатерину Вторую Тибет почитал как воплощение Белой Тары - одного их тибетских женских божеств...
Кстати, рьяным приверженцем русской монархии был потомственный буддист барон Унгерн - один из лидеров белого движения в Забайкалье и в Монголии, в 1921 году восстановивший в Урге власть Богдо-гэгэна - живого Будды. Унгерна, как пример «истинного арийца», высоко ценили нацисты, которые после прихода к власти создали о нем патетический радиоспектакль. Говорят.
Интерес к Тибету унаследовала и Советская власть - похоже, что Тибет к тому времени превратился в этакое поле битвы «сил прогресса и реакции». В начале 20-х годов под эгидой особого отдела НКВД, руководимого Глебом Бокием, были организованы секретные экспедиции в Лхасу, деятельное участие в которых приняли известный парапсихолог и оккультист Барченко, а также Рерих - масон и гражданин США, передававший советским вождям приветственные послания от неких «революционных» махатм.
Нельзя не отметить, что в германских работах по «расовой проблематике» 1938-43 гг. имеются ссылки на дореволюционных русских ученых Богданова и Анучина. Вообще, как показывают исследования В.Б.Авдеева, дореволюционная русская расология развивалась весьма интенсивно, включая в себя такие имена как, например великий Мечников. Прослеживается явная преемственность исследований русских ученых того времени с работами основоположника Немецкого антропологического общества Рудольфа Вирхова.
Несомненно немалую роль в глубинных русско-германских связях играли исторические династические связи между Россией и Германией. Характерный факт: в 1902 году во время смотра Балтийского флота в Ревеле присутствовал кайзер. Покидая Ревель, Вильгельм II телеграфировал кузену Ники: «Адмирал Атлантического океана приветствует адмирала Тихого океана»... Кстати,Германия поддерживала Россию в ходе русско-японской войны - кайзер полагал, что русские выступили как авангард европейской цивилизации в ее столкновении с экспансией «желтой расы». Напомним, что знаменитая песня о «Варяге» написана немцем и впервые была опубликована в германской прессе.
Вообще традиционно русский консерватизм был ориентирован германофильски. В связи с этим резкую переориентацию Александра III на союз с республиканской Францией можно рассматривать только как парадокс, имевший, к несчастью, роковые исторические последствия.
Любопытно, что в последние годы существования русской монархии основным проводником германофильских настроений, настойчиво предостерегавшим царя от войны с немцами, был простой мужик Григорий Распутин, который, кстати, был знаком с Бадмаевым. Именно Распутин был, по сути, духовным наставником царицы-немки, столь почитавшей древний знак свастики, что получила от авторов американского фильма «Николай и Александра» кличку «Фашиствующая Брунгильда»... Сохранилось экстравагантное высказывание Гитлера, о том, что реакционные круги устранили Распутина - «единственную силу, способную привить славянскому элементу здоровое миропонимание».
Босфор и проливы в случае победы России над Германией и Турцией переходили к России. Уже был изготовлен 14-метровый крест для Святой Софии. Ясное дело, Англии этого очень не хотелось. И в феврале 1917-го английские агенты раздавали деньги даже в открытую - солдатам петроградского гарнизона, подстре­кая их к мятежу, сея слухи об отсутствии хлеба. Мильнер затратил на «русскую» революцию более 21 миллиона золотых рублей.
Леди Асквит, жена британского премьер-министра времен Первой мировой на вопрос «Где родился Гитлер?» в 30-е годы ответила: «В Версале».
Ленин говорил, что «международный строй, порядок, который держится Версальским миром, держится на вулкане».
После большевистской революции именно Германия стала пристанищем наиболее правых представителей белой эмиграции - таких как генерал Туркул, атаман Краснов, генерал Бискупский, Григорий Бостунич (позднее один из ближайших экспертов Гиммлера и полковник СС, обладатель интереснейшего архива, пропавшего после войны), князь Жевахов, черносотенец Н. Марков (Марков-Второй), ставший впоследствии руководителем «Мировой Службы» - одного из крупнейших информационных агентств Рейха.... Среди них, между прочим, был и русскоподданный прибалтийский немец Альфред Розенберг. Именно его впечатления от революции в России стали основой для одной из самых скандальных книг прошлого столетия - «Миф ХХ века».
Сразу после революции уехал в Германию сын Нилуса Сергей Сергеевич. Там он примкнул к немецким правым и способствовал переизданию и переводам сочинений отца. (Кстати, в 1939 году он направил Розенбергу поздравительную телеграмму в связи с успешными действиями в Польше). Сам Нилус арестовывался ГПУ не менее шести раз. Сидел в тюрьмах Киева, Прилук, Москвы. Большевики сокрушались, что его книга «Великое в малом» переиздавалась за границей, а «Протоколы» часто переводились на иностранные языки. На Лубянке Нилуса морили голодом, сажали в чулан, где нечем было дышать, но боялись расстреливать, добивались естественной кончины.
«Если вы меня расстреляете, - разъяснял подследственный, - то этим докажете правильность написанного мною в книге». - «Вот в том-то и дело», - ответил, стукнув по столу кулаком, следователь.
Тем временем его жена тайно связалась с Германским посольством, чтобы спасти и переправить архив и книги Нилуса за границу к своей племяннице Елене Юрьевне Карцевой (1893-1989), в замужестве Концевич. Ей это удалось.
Немецкий посол Брокдорф фон Ранцау даже предлагал Нилусам политическое убежище в Германии. Но Сергей Александрович не хотел покидать Россию, не закончив своего сочинения «На берегу Божьей реки».
Все это объяснялось тем, что в распоряжении Нилуса оказались знаменитые «Протоколы Сионских Мудрецов», похищенные в Париже в 1891-1892 году Юлианой Глинкой, фрейлиной императрицы Марии Феодоровны.
Но «Протоколы» были напечатаны впервые в 1905 году в петербургской газете «Знамя», затем отдельной книжкой знаменитый правый публицист Георгий Бутми издал текст под заглавием «Корень наших бед». В 1911 и 1917 годах «Протоколы» увидели свет в составе книг Нилуса. Но масонское Временное правительство распорядилось уничтожить тиражи крамольной книги. Чудом сохранилось 600 экземпляров из 8 тысяч. При Ленине хранение книги было чревато расстрелом. Однако вывезенная из страны русскими эмигрантами книга Нилуса «Близ есть, при дверех» начала распространяться по Европе и Америке.
Миф о Сергее Александровиче Нилусе то ли как о мистификаторе, то ли как о легковерной жертве мистификаторов возник с подачи французского иезуита, есаула русской службы графа Александра дю Шайла. Но экспертиза его показаний на суде в Берне в 1936 году обнаружила 107 неточностей и ошибок. Тем не менее ложную версию дю Шайла подхватили немецкая энциклопедия Брокгауза, а затем многие и многие заинтересованные в обмане лица, включая Евгения Киселева (в передаче ТВ «Итоги» от 16 августа 1992 года).
Любопытно отметить, что Апелляционный суд в Цюрихе 1 ноября 1937 года признал несостоятельным мнение о подложности «Протоколом Сионских Мудрецов». Тем самым отменялось решение Бернского суда от 14 мая 1936 года, на которое постоянно ссылаются те, кто стремится доказать подложность «Протоколов». Тогда, кстати, с показаниями на суде хотели выступить такие крупные фигуры, как генералы Нечволодов, и князь Череп-Спиридович, князь Горчаков, Николай Евгеньевич Марков-Второй, сын руководителя Русской политической агентуры за границей Андрей Рачковский и другие весьма осведомленные люди бывшей Российской Империи.
По свидетельству князя Жевахова, именно русские белоэмигранты познакомили германских правых со знаменитыми «Протоколами сионских мудрецов», сыгравших колоссальную роль в национал-социалистической пропаганде. В тесных контактах с нарождающимся нацистским движением, видя в нем радикально антикоммунистическую силу, были и некоторые представители Дома Романовых, оказавшиеся за рубежом - например, супруга Великого Князя Кирилла Виктория, передававшая НСДАП определенные денежные суммы.
Хаусхофер, геополитик, чей сын бал казнен за участие в покушении на Гитлера, после чего он, 80-летний, сделал себе харакири, Хаусхофер, давний знакомец «посвященного» в тайны Тибета Гурджиева писал: «Ни одна страна не стоит к России ближе, чем Германия; только Германия способна понять русскую душу; Германия и Россия были друзьями много столетий; их экономические структуры взаимно дополняют друг друга; они должны идти вместе».
Причудливо сплетались пути русских белоэмигрантов и организации «Аненэрбе». Вот, например: в 1919 году, во время деникинского наступления на Москву, полковник Изенбек в одном из заброшенных имений обнаружил некие загадочные исписанные дощечки, оказавшиеся знаменитой «Влесовой книгой» - уникальным памятником русской дохристианской письменности, на многие века назад отодвигающим начало истории русского народа. После гражданской войны «Влесова книга» оказалась за рубежом, где была расшифрована русским ученым Юрием Миролюбовым. По некоторым сведениям, подлинник «Влесовой книги» в конце концов оказался в архиве « Аненэрбе» и, соответственно, разделил его судьбу - т.е. канул в неизвестность...
С 1925 года в Германии работал знаменитый русский ученый Н.В. Тимофеев-Рессовский, возглавивший там отдел в Институте мозга и отказавшийся вернуться в СССР в 1937 году, при нацистах. Можно смело утверждать, что подобный институт не мог не находиться в ведении «Аненэрбе». Важно отметить, что после войны Тимофеев-Рессовский, хотя и будучи осужденным как невозвращенец, продолжал работу в закрытых научных советских структурах - несомненно с одобрения Сталина. Нельзя не упомянуть в этой связи бехтеревский Институт мозга - учреждение с оккультным уклоном, изначально занимавшееся изучением мозга покойного Ленина - очевидно, с целью продления его жизнедеятельности. Вообще советский проект «мумия Ленина», осуществленный Збарским под патронажем Дзержинского, можно смело рассматривать как проект оккультный, ярчайший пример эзотерического коммунизма...
Кстати, примерно в те же годы, когда Тимофеев-Рессовский начал новую жизнь в советской «шарашке», Советский Союз приступил к реализации своего атомного проекта - опираясь на богатейший германский опыт, используя германское трофейное оборудование, массово привлекая интернированных немецких ученых. По существу германский атомный проект, осуществлявшийся в рамках «Аненэрбе», был продолжен Советским Союзом, также как аналогичный ракетный проект был продолжен США.
Роль германских наработок в 1945-1950 при создании ядерного и химического оружия, в радиолокационной технике, в приборостроении и других отраслях техники до сих пор у нас засекречена и ждет своих исследователей. Но и не только техники. Еще более засекречены результаты исследований и опытов в таких тонких отраслях, как биоэнергетика, психологическое воздействие на массы или парапсихология. Это - святая святых любой спецслужбы.
Один из «доступных» примеров - деятельность Сергея Алексеевича Вронского, который закончил один из самых престижных и закрытых институтов рейха - биорадиологический. Он обладал феноменальными способностями, был вхож в самую верхушку рейха, а после войны оказался в СССР, где его способности также использовались на самых «верхах». Достаточно сказать, что Вронский работал со Сталиным, а впоследствии составлял карты звездного неба для Королёва и Гагарина. Умер он своей смертью аж в 1998 году, на 84-м году жизни...
Можно предполагать, что архивы «Аненэрбе», вывезенные СССР после войны, сыграли определенную роль в дальнейшей эволюции мировоззрения Сталина, одним из зримых проявлений которой стала известная кампания по борьбе с «космополитами», прерванная неожиданной смертью вождя. Надо сказать, что еще во второй половине 30-х годов происходили странные контакты советских и гитлеровских спецслужб, вылившиеся в подписание соглашения между НКВД и гестапо по выявлению «врагов народа» и «агентов Коминтерна» в СССР и Германии соответственно. В соглашении приводились вполне конкретные «признаки вырождения» и особое внимание обращалось на «лиц еврейской национальности». Рейх выдал Сталину документы предательского по отношению к Германии генштаба, документы о «даже-не-германском» пра­вительстве большевиков. Они были предъявлены «ленинской гвардии» и «гордости советской армии», как были предъявлены, вероятно, и доказательства зверств во время революции и граж­данской войны. Без антропологических наработок « Аненербе» все это было бы невозможно.
В те же в СССР прокатилась кампания по разгрому т.н. «ленинской гвардии», представители которой нередко имели международные масонские связи, а в Берлине и Токио прошли громкие антимасонские выставки. В этом же контексте следует рассматривать и «борьбу с космополитами» времен позднего Сталина, кончина которого представляет собой столь же богатую пищу для размышлений историков, как и смерть Гитлера - по версии ряда исследователей последний на одной из подводных лодок скрылся в Антарктиде в заранее приготовленных гротах. Операция называлась «Конвой фюрера». По меньшей мере 40 подлодок не найдены нигде. Во всяком случае, немцы уделяли внимание исследованию ледового континента – Новой Швабии - как, впрочем, и Советский Союз. Еще в 1948 году в белых просторах Антарктиды шли настоящие бои. Об этом свидетельствует Мигель Серрано, чилийский писатель и мистик, единственный гражданский участник американской военизированной экспедиции в Антарктиду.
Сколько из достижений науки и техники, столь привычных в обиходе современной цивилизации, несет на себе печать «Сделано в «Аненэрбе»? И сколько из этого сделано русскими в «Аненэрбе», в силу известных причин лишенных возможностей творить на Родине, да и самой Родины?..

В фильме предполагается участие ведущих специалистов по предлагаемой теме, будут использованы ранее неопубликованные кино- и фотоматериалы.

-----------------------------------
В разработке темы принимали участие
Автор-сценарист Игорь Дьяков
Продюсер Надежда Малышева

КАЗАЧИЙ КУЛАК



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22 января сего года в Запорожье состоялась Международная Рада Запорожского казачества. В работе Рады принял участие Глава Народной Национальной партии, генерал-хорунжий Запорожского казачьего войска А. К. Иванов (Сухаревский). Наши соратники раздали делегатам и гостям Рады спецвыпуск газеты «Я – Русский» «Казачий Кулак», в котором была опубликована статья Главы ННП «Богдан Хмельницкий против «Хазарского каганата», в которой он показал сущность нынешнего российского режима, как режима хазарского типа.
Глава ННП в своём выступлении призвал делегатов и гостей конференции готовиться к той войне, которую антинародный режим, правящий в России, готов развязать против собственного народа, который постепенно осознаёт свои права и интересы. Выступление Главы ННП вызвало у казаков бурный резонанс.

А тем временем эмиссары штатного кремлёвского « национал-патриота» Д. Рогозина разъезжают по казачьим регионам и вербуют людей на свою сторону. Хотелось бы предостеречь братьев-казаков: не доверяйте им. История учит, что ничего хорошего от подобных «агентов влияния» режима ждать нечего. Напомним, что ещё в 1918 году к Ленину пришла делегация от казачества – казаки спрашивали у нового главы государства, будет ли им автономия, будут ли закреплены за ними их земли – Ленин обещал, что всё будет… а затем последовал указ Свердлова об истреблении всех казаков мужского пола, начиная от трёхлетних детей! При Сталине был поставлен прекрасный фильм под названием «Кубанские казаки», однако, как тост «За русский народ» ничего не изменил в юридическом положении русского народа, так и этот фильм не дал казакам юридического статуса, как особой общности русского народа. В 1995 году Ельцин обещал дать казакам статус репрессированного народа, что автоматически давало им право на пользование своими землями. А в 1996-м в почётные казаки был произведён даже Березовский, который тогда занимался своими интригами в Чечне. И где он сейчас, этот Березовский? Ездит по миру с паспортом на дурацкое имя «Платон Еленин» и пытается доказать режиму, что он чего-то стоит. А путинский режим на вопрос о статусе казачьих земель сказал весьма недвусмысленно – «Мало ли, кто на этих землях жил раньше?». И вообще, где был этот Рогозин во время выборов 2003 года – помнится, тогда в его предвыборной программе о казаках ничего сказано не было!
Да и до октябрьского переворота отношения между московскими властями и казачеством были отнюдь не безоблачными – как известно, Пётр I обманным путём отнял у донских казаков грамоту Ивана Грозного. Да и раньше, сразу после Преяславской Рады, отношения между казаками и присланными из Москвы чиновниками были отнюдь не безоблачными. А Екатерина II юридически уничтожила казачью автономию Малороссии – Запорожскую Сечь.
Так что нечего казакам надеяться на «доброго дядю» из Москвы, засланного режимом, будь то Рогозин или какой-либо другой. Казаки должны сами выдвигать лидеров из своей среды. Не верить, не бояться, не просить. Просят слабые, сильные всего добиваются сами! Только тогда казачество сможет стать мощной самостоятельной политической силой и вернуть себе отнятые права!

МАТЕРИАЛЫ НЕЗАВИСИМОГО СОВЕТА
СТАРЕЙШИН СЛАВЯН И КАЗАКОВ НА КМВ

Протокол заседания независимого учредительного съезда совета старейшин кавказских минеральных вод Севреного Кавказа
Присутствовали: Спасс М.А., Калюжин Г.А., Пивоваров В.М., Шемко А.С., Ильин А.Я., Тарков А.И., Шаповалов Е.П., Сербин В.С.,Жуков М.Н., Дудкин Н.Н., Стасенко В.Д., Дудко В.П., Мачульский В.В., Елени Н.Л.
Повестка дня:
1. Создание независимого совета старейшин от славян и казачества на КМВ.
2. Разное.
Выступления по предложениям:
1. Спасс М.А. Господа, мы собрались для того, чтобы создать независимый совет старейшин на КМВ Северного Кавказа. Думаю, что Совет старейшин очень нужен. Он будет вести работу по соблюдению статей Конституции, которую нарушают чиновники, стоящие у власти. Таких чиновников будем «воспитывать». Мы уже пытались создать независимый Совет старейшин ещё в 2000 году, но нам помешали, наше начинание свели на нуль: создали совет старейшин при администрации Михайленко В.И., для галочки, который впоследствии прекратил свою деятельность. Этот совет старейшин состоял в основном из инородцев, а это чревато всевозможными нарушениями закона: унижениями и притеснениями славян и казаков.
В 1996 году старейшины ТКВ подавали просьбу на имя начальника УВД КМВ г. Фомичёву о разрешении старейшинам ТКВ произвести проверку архива на разрешение на прописку граждан, но господин Фомичёв отказал нам с формулировкой «нет возможности».
По последним данным на КМВ и в прилегающих районах прописано 152448 туземцев, которые нигде не работают (не производят), а произведённое и выращенное славянами скупают и им же продают, паразитируют. То же самое происходит с жильём, лесными участками, земельными угодьями, причём скупают за бесценок, и виновны в этом властные чиновники. Они продают всё, что только можно продать.
Ещё очень наболевший вопрос: участники и инвалиды ВОВ получают неплохую пенсию, терпимую с инфляцией (это фронтовики, перед которыми заискивают и президент, и все остальные высокопоставленные чиновники президентской рати.
А как же труженики полей, фабрик и заводов, которые по 20 часов не вставали с тракторов и не отходили от станков в цехах заводов и фабрик, всё готовили для фронта, и без их продукции победа в ВОВ не была бы мыслимой? Никакие герои без боеприпасов, вооружения, техники, питания ничего бы не сделали. А они в данный момент, те самые несовершеннолетние девочки и мальчики, которым сейчас под 80 лет, получают пенсию не более 1500 рублей. Уверен, их осталось меньше, чем фронтовиков.
Этот вопрос у каждого руководителя должен стоять на первом месте. Если еврейское правительство и президент с Думой и Советом Федерации не могут или не хотят обратить внимания на этот вопрос, то совет старейшин обязан напомнить каждому руководителю краевых, областных, городских, районных и сельских администраций о помощи этой категории граждан – в данный момент стариков и старух – почему г-жа Матвиенко В. вспомнила о ленинградцах, и по её предложению все бывшие ленинградцы имеют статус участника ВОВ с вытекающими финансовыми добавками.
В этом вопросе немалая вина лежит и на оставшихся в живых участниках и инвалидах ВОВ: почему молчали и молчат об этой вопиющей несправедливости.
Я несколько раз поднимал вопрос о несовершеннолетних узниках концлагерей (я им являюсь) – я попал в концлагерь в полных 16 лет. И что вы думаете – воз и ныне там, даже Красный крест Пятигорска молчит. А деньги на эту категорию граждан получают. На эту категорию граждан в советское время коммунисты смотрели сквозь пальцы, то же самое делают и демократы-капиталисты. А ведь немцы не забыли, выплачивают некоторые суммы, хотя и небольшие, но галочку ставят. А вот наши бывшие коммунисты и современные демократы-капиталисты ноль внимания, хотя виноваты за концлагеря не меньше немцев. Зато свои карманы набивать не забывают.
И в заключении своего выступления я напоминаю, что наша цель и задача состоит в том, чтобы повсеместно помогать администраторам муниципальных ведомств бороться с нарушителями закона, статей Конституции РФ. Я надеюсь, что Совет старейшин КМВ вырастет до Совета старейшин Северного Кавказа и России. Тогда мы сможем ставить вопросы и в высших эшелонах власти, которая полностью обросла еврейской чешуёй. На любом уровне Совету старейшин необходимо бороться с произволом и помогать тем, кто борется.
Я думаю, что с моим выступлением будут согласны все, и примем это за основу нашего протокола. Все дополнения и изменения будут внесены в протокол.

ЗАЯВЛЕНИЕ
Господин Генеральный прокурор В.Ф. Устинов!
Мы, старейшины Независимого Совета старейшин (славян и казаков) обращаемся к Вам с просьбой – рассмотрите наше заявление и примите меры по всем законным статьям РФ к правительству кремлёвскому и краёв, областей, районов и поселковых администраций, а также ко всем чиновникам, которые в этом замешаны по следующим вопросам:
1. Так, как народы РФ вымирают и смертность превышает рождаемость на 1,2 млн. в год, а это является тягчайшим преступлением перед человечеством и цивилизацией. Причиной тому – низкий уровень зарплаты и пенсий, которого у большинства населения не хватает даже на прожиточный минимум. Зато у власть имущих – в сто, в двести раз больше. Они за счёт умирающего народа жируют и набивают свои карманы путём преступных махинаций и обмана. Они назначили себ баснословные оклады за счёт крови и миллионов жизней своих народов.
Поэтому Совет старейшин постановляет: оклады власть имущим должны назначаться только через референдум народа РФ – это в том случае, если с народом государства всё в норме – не вымирает, имеется прирост населения. В данный момент всех власть имущих, от правления которых народ РФ вымирает, всех виновных в этом геноциде, отдать под суд и судить их как убийц, остальным назначить оклад не выше прожиточного минимума. Ворам и мошенникам, коррупционерам и стяжателям – высшую меру наказания через повешение.
2. Всё уворованное у народа и государства возвратить их владельцам, а коммунистов, которые предали своё «Я» и давали присягу на верность партии и народу («да постигнет меня народная кара презрение…») – это Чубайсы, Гайдары, Абрамовичи, Березовские, Гусинские и 95% «Единой России» - всех под суд.
3. Ни ельцинское, ни путинское правительство не спросили народы РФ через референдум: при какой системе в государстве народы хотят в России жить:
В анкете референдума указать системы государственного устройства и их экономический уклад: плановая экономика, рыночная экономика, многоукладная (соборная) экономика.
Мы, Совет старейшин, считаем, что для России больше всего подходит унитарная система государственного устройства с многоукладной экономикой, с твёрдо фиксированными ценами на все виды продукции, со справедливым народным социальным устройством, без капиталистов – воров, мошенников, олигархов и прочей паразитирующей сволочи. И вот за это Президента Путина В.В. спросить: на каком основании Ельцин и он, Президент Путин В.В., ввели в России грабительскую рыночную экономику. Кто разрешил убивать народы РФ?
4. Независимый Совет Старейшин Славян и Казаков считает, что закон по монетизации льгот недоработан, и применять его спонтанно, как это сделали, - большое преступление. Применение этого закона только по желанию – какую форму льгот, кто как хочет, пусть так и получает.
5. Президент Путин В.В. 27.01.05 г. посетил концлагерь Овенцим, в котором в основном содержались иудеи, а остальные - люди разных национальностей, но большинство – славяне, и отношение к ним было одно – звериное. И не надо утверждать, что иудеи пострадали больше всего. Почему Путин В.В. не упомянул лагеря Маутхаузен, Дахау, Равенсбрюк, Бухенвальд, Хальдемберг, Заксенхаузен, Майданек и много других, в которых в десятки раз больше погибло славян, чем иудеев. В лагере Хальдемберг переводчик Шлинда, комендант лагеря Вайган (начальник цеха) принародно убили палкой Ваню Лободу (меня Шлинда и Вайган 25.12.44 г. только за то, что я выразил соболезнование по поводу убийства Вани Лободы, избили и выбросили раздетого в холодный вагон, в надежде, что я замёрзну, но я выжил). А после освобождения за мной началась настоящая охота, чтобы убрать меня, как свидетеля.
По поручению Независимого
Совета Старейшин Славян и Казаков КМВ
Несовершеннолетний узник
концлагеря Хальдемберг Спасс М.А.

РУССКАЯ ЦЕЛЬ


ПОМОГИТЕ ДЕНИСУ

30 января прошлого года в аэропорту города Праги, Чехия при вылете обратно в Россию чешской полицией был арестован Денис Герасимов, автор и исполнитель популярных среди молодёжи песен и баллад. Вот уже больше года он томится в застенках деморежима. Помогите ему!

Если у кого-то есть возможность переводить напрямую валюту, вы можете воспользоваться этими реквизитами, а для остальных мы рекомендуем переводить деньги сначала на наш а/я (а/я 23, Москва 117525 Исаеву Денису Максимовичу), где деньги будут аккумулироваться и порциями отправляться в Чехию, чтобы сэкономить на крайне высоких банковских комиссиях (от 40 долларов за 1 денежный перевод). Реквизиты счета следующие:
Beneficiary: Zdenek Svamberg, Rakovskeho 3263, Praha 4 Modrany, 143 00 Czech Republic, account 51-1564570257.Beneficiary’s Bank: Komercni banka A.S., Pobocka Praha 4 Modrany, Sofijske namesti 3405/2, 143 00 Praha 4, Czech Republic. IBAN 029001000000511564570257.

Я остаюсь при своём – традиция и огонь!
(прощание с национал-большевизмом)

В 1999 году благодаря харьковским товарищам я вышел на НБП. Партия тогда обладала двумя признаками, абсолютно идентичными моему мнению о методах борьбы и идеологии вообще.
1. Главное отличие от остальных оппозиционных структур, то есть убеждённость в невозможности легального прихода к власти и спасения России борьбой в рамках конституции вообще. То есть партия была радикально настроена на революцию.
2. «Программные документы». Программа была достаточно обширной, чтобы стать платформой, объединяющей весь творческий элемент русской оппозиции, люди, способные на решительные действия, при этом до знакомства с национал-большевизмом обитающие на ультраправом либо столь же радикальном левом спектре национал-патриотического лагеря, весь этот превосходный революционный элемент мог впервые продуктивно работать в рамках одной структуры.
Благодаря этим двум моментам я и подобные мне понимали, что выход для России только в национал-большевизме.
1. Национальная революция или смерть.
2. Программа не узкая, догматичная, косная, а имперская, обширная, соответствующая сложному Русскому гештальту, обладающая притягательными пустотами для экспериментального характера творческого, революционного элемента русской оппозиции.
Гауляйтеры были региональными лидерами. Для победы партии нужны были 45 Геббельсов и Дзержинских. Ленин смог – сможем и мы, Гитлер смог – сможем и мы, говорила НБП. Конечно, тяжело было балансировать на этом пограничном пространстве. Завидуя прекрасной молодой необычной партии, лидеры левых обвиняли её в фашизме, правых – в троцкизме. К моему сожалению, вскоре наметилась тенденция, на первых порах, довольно незаметная. Партия начала кренить влево. В печатных изданиях, проясняющих линию руководства говорилось о скорой смене гауляйтеров комиссарами. В идеологическом пространстве НБП Ленин вытеснил Гитлера, Дзержинские вытеснили Геббельсов. Данные яркие образы красной революции, как стало видно, также разделили судьбу вытесненных представителей революции фашистской. Скоро они тоже покинут данное идеологическое пространство.
В отличие от холодной застывшей механики окружающих оппозиционных структур, НБП обладала живым органическим характером. В терминологии Юнгера партия обладала мастеровым характером. НБП пребывала в измерении созидания, становления, творческого хаоса рождения чего-то тотального. Лимонка лучше всего отражала это состояние партии. Однако было ясно, что слишком долго подобное состояние не продержится. Наметится идеологический скелет будущей доктрины и после уже покроется мускулатурой, кожей и т.д.
Точка в формировании данного скелета, а также точка в той переходной тенденции полевения НБП была поставлена «Другой Россией». Сейчас в наше время разница между категорически правым и категорически левым – это прежде всего разница между Огненными сверхчеловеческими иерархиями трансцедентных измерений Эволы и Генона и либидо, хлопающим на каждой странице Сартра и Маркузе. Я не нашёл практически ни одной страницы, которая не была бы пропитана либидо Фрейда – «конквистадора бессознательного». Это книга декаданса, она констатирует конец и смерть запада, а вместе с ним и России. Однако то, что предлагается как лекарство – оказывается одной природы с заболеванием. События Нового Завета восприняты как сугубо человеческие взаимоотношения в физическом измерении, и не более того. Вместо таким образом нивелированных моментов Православия, материализованных моментов, предлагаются более грубые объекты как фетиш новой религиозности – Сатурн, тунгусский метеорит и т.д. Нынешний запад мыслит примерно такими же категориями. Отношение к «толстой старухе РПЦ» грубо проектируется на Православие вообще. В России довольно многочисленный национал-революционный элемент Православного вероисповедания, при этом все эти люди не испытывают ни малейших сомнений в ничтожности и предательстве «толстой старухи РПЦ». Вера и отношение к официальным церковным властям полностью расходятся. Сексуальная комфортность, её пропаганда могла быть действительно ошеломительной в годы Союза и уж тем более в империи Романовых. В данный же исторический момент это всего лишь угадывание тенденции, это опережение на шаг или на полшага своего времени. Пропаганду подобного можно себе представить в странах развитого капитализма. Комфортность в чем-либо там уже достигнута. Всё, и даже человеческие отношения, там пребывают в состоянии ликвидности, возможного перехода из рук в руки. Среди такой общей текучести и динамики семейная статика и однообразие выглядит несуразно. Семейные перегородки – это последний форпост традиции на прогрессистском западе. Вести пропаганду сексуальной комфортности в стране, над которой нависла угроза военного вторжения извне, при наличии невиданной в нашей историипятой колонны врага изнутри, это, на мой взгляд, совсем не то, что следовало бы делать и пропагандировать. В идее сексуальной комфортности, в самом выражении её, без труда угадывается то, что пребывает за кадром (временно), между строк, по ту сторону текста. Я имею в виду всё то, что выходит за пределы отношений между мужчиной и женщиной… Читателю предполагается додуматься до этого самому, всего лишь сделать в мыслях шаг-два вперёд на пути, указанном в книге. На западе этот вопрос сейчас очень актуален. Этой, на их взгляд, сверхважной проблеме там сейчас отдаётся огромная сумма времени и информационного пространства. В Русском адате не найдено ничего позитивного и его предлагается уничтожить. Если бы речь шла о взгляде иностранца, не уважающего и не желающего понять всю сложность данного вопроса, причина его вывода была бы ясна. Феномен чеченского мужества, который мы вынуждены констатировать практически на всём протяжении нашей истории, имеет своим истоком этот самый адат. Важнейшая часть адата – институт чеченской семьи, рода, клана и т.д. Именно благодаря этому могущественному традиционному явлению у чеченского бойца присутствует мистическое понимание нации. Только через призму семьи, клана, пода возможно понимание нации, как одновременного присутствия умерших, живущих и тех, кто ещё не родился. Благородная чистота поступков, совершённых многими поколениями прошлого, формирует индивида, живущего сейчас, не позволяет ему предать, сойти с прямого пути. Предательство – это потеря вечности, это изгнание из рода, из цепи постоянного присутствия тех, кто был и тех, кто будет.
Речь должна идти не об уничтожении Русского адата, а об очищении его проявлений, воскрешении его. Народ, достигший такого могущества, не мог обладать изначально плохим адатом. Из хорошо сохранившихся источников известно, что именно в рамках семьи русский ребёнок, ведомый своим отцом, проходил инициации в определённые годы. Это формировало будущего покорителя Евразии. К убийству же адата, его забвению, всегда стремились завоеватели, чужеземцы. В последние века на этом была основана программа всякого рода прогрессистов, модернистов. Из дерева можно сотворить всё, что угодно, только сначала его надо срубить, отделить от корней. Нация, воплощённая в семьях, кланах, родах, а также в кастах, должна быть насильственным путём приведена в состояние аморфной, беспорядочной, мутящейся массы. Только в этом случае можно вылепить из неё что-либо новое разного рода утопистами. В трёх революциях 20-го столетия отношение к прошлому было совершенно различным. В Германии, после прихода НСДАП, восстановление своих родовых корней всячески поощрялось. В ордене, где концентрировался цвет расы, генофонд будущего Рейха, предоставление родословной до 1750 года было обязательным. Подобно тому, как приходится ампутировать неизлечимо больную часть тела, способную к тому же заразить организм болезнетворными бациллами, и после заменить протезом, поступили в фашистской Италии. Из учебников истории, прочей литературы было практически извлечено, ампутировано всё итальянское средневековье. Это было сделано для того, чтобы привести нацию к своему непревзойдённому источнику могущества и воли, к Великому Риму. Большевики действовали совершенно отличным от вышеприведённых примеров образом. Дерево было срублено, материал был запущен на воплощение утопии. С испуганной массой можно было делать всё, что угодно, гнать в трудармии по примеру Троцкого и т.д., и т.п. Энтузиазм, вызванный пропагандой чего-то невиданного, не имеющего аналогов в прошлом, должного прийти раз и навсегда и принести на землю рай, так вот этот энтузиазм, особенно после веков традиции, способен достигнуть чудовищной мощи. Это можно сравнить с неожиданной ядерной вспышкой религиозного фанатизма. Однако такое искусственное явление, родившееся в голове всякого рода гениев – не может быть долговечным. Искусственно порождённый энтузиазм, фанатизм так же быстро, как пришёл, и исчезает. То, что имело начало, не замедлит со своим концом. Режим, который основан на традиции, знает, что на его стороне сама вечность, также как и сражающийся за этот режим воин. Напротив, прогресистская Утопия, не успев прийти к власти, уже содержит элементы своего скорого падения, так как она вызвана, прежде всего, теориями, адекватными условиям настоящего исторического момента.
Итак, данная книга является точкой в тенденции, получившей своё начало где-то в 1999 году. Национал-большевистская партия была прекрасным, вызывающим восхищение авангардом всей многочисленной национал-патриотической оппозиции. НБП была зоной прямого действия. Объекты врага как для ультраправых, так и для ультралевых, сейчас в России удивительным образом совпадают. Эти столь разные люди шли в партию, понимая, что здесь не спорят о взглядах, а занимаются непосредственно теорией и практикой революции. Сейчас же партия, на мой взгляд, покидает пространство боевого авангарда русской революции и уходит в сектантство, в глухую экзотику. Со своими вульгарными экспериментами новой религиозности (Сатурн, метеорит и т.д.), с пожеланиями туркам взять Берлин, с сексуальной комфортностью – партия замыкается, становится сектой. Уходит в ещё более яркую чудность, вычурность, непонятность. Партия была исключительно сильна своей обширной программой и, прежде всего, прямым действием. Она вызывала восхищение, сейчас же стремление быть как можно более круче и радикальнее привело её в состояние, способное пробудить недоумение или смех у окружающих. Маргиналы, непрофессионалы, люди без места были исключительно важны для революционных партий, потому что были лучшими ловцами душ человеческих, лучшими виртуозами перевоплощения. Многолетнее кочевничество из профессии в профессию, из класса в класс, из сословия в сословие породили тотальных знатоков души народной. Каждый из них был способен казаться или даже являться своим для самых разных пластов, ветвей нации. Подчёркивание своего отличия, радикального отличия от всех тех люде, с которыми они работали, было бы для данных маргиналов самоубийством. Их функция как раз заключалась в обратном. Казаться и являться настолько своими для народа, чтобы не возникло даже мысли об отличии. В связи с этим становится понятен известный персонаж, севший в поезд (в Финляндии) в котелке и вышедший из поезда (в Питере) в кепке. Яркое, громогласное подчёркивание своей отличности, вычурности, маргинальности, психопатии – это нечто совершенно противоположное практике революционеров прошлого. Это ещё один путь скатывания НБП в экзотику, в секту. Итак, повторюсь: «Другая Россия» - это книга декаданса, это констатация смерти западного общества, а вместе с ним и России, однако то, что предложено, как лекарство – это всего лишь один из симптомов приближающейся смерти. Все эти искусственные выкладки будут без труда вытеснены в худшем случае – живой традицией востока или, в лучшем случае, пробудившейся тотальной русской традицией. Спасение России может принести только тот, кто, подобно аятолле Хомейни распахнёт настежь двери в иррациональное измерение русского Бога. Для того, чтобы выполнить свою фундаментальную роль, НБП должна была выстоять и закрепить за собой плацдарм, отражающий всю сложность и парадоксальность русского мира, плацдарм, пребывающий вне искусственных определений – правого, левого и т.д. Вместо этого партия покинула данный плацдарм и заняла позицию, находящуюся вообще вне русского гештальта и даже враждебную ему. Это была единственная партия, в которой можно было увидеть среди массы рук, поднятых в знак приветствия – устремлённые вверх широко раскрытые ладони рядом с поднятыми кулаками. Наиболее полного выражения парадоксальной русской революционности, сконцентрированной в одном месте, не встретишь более нигде. Однако, на ой взгляд, этому пришёл конец.
В идеологическом пространстве НБП либидо одержало победу над огнём, утопия одержала победу над традицией. Я всегда придерживался первого (огня и традиции) и ненавидел второе (либидо и утопию).
Какую роль способны сыграть в формировании молодого национал-революционера аналогии с дегенератами типа Менсона, Дольчино, Джона Лейденского и т.д.? В стране, в истории которой имели место такие прекрасные явления, как братство ушкуйников новгородских, рыцарство запорожское и донское, то есть сугубо мужские братства, сформированные из маргинальных, не имеющих пристанища и семьи, личностей – непримиримых, не склонивших головы посреди платящей дань, батрачащей на врага нации. Так вот, в стране с таким опытом формирования воинских бра тств в самые суровые моменты истории, - не стоит сейчас копаться в истории западной, к тому же выдёргивая его довольно никчёмные страницы. В стране, которая наблюдает еблю на каждом канале TV, на страницах практически каждой газеты, - нужно пропагандировать чистоту, воинскую аскезу и террор. Люди, сформированные на примерах Менсона и Дольчино, способны лишь на то, чтобы создать свой маленький сектантский рай в каком-нибудь сибирском захолустье в числе сотни-двух человек. Следует же вобрать в себя, в партийные структуры, весь тот многочисленный и непреклонный элемент, личностей, прошедших инициацию горячих точек. Личностей уж очень напоминающих мне всё тех же ушкуйников новгородских, братство запорожское и донское.
Понять, через какую метаморфозу прошла партия в последние годы, поможет рассмотрение эволюции такого центрального понятия, как национализм.
1. Идентификация своих ведётся по сугубо биологическим, физическим признакам. Национализм – Расизм.
2. Национализм. Идентификация своих ведётся по духовным, интеллектуальным признакам. На основе культуры, религии, истории, цивилизации. Именно это, второе определение национализма было базовым, фундаментальным определением НБП. В программе это звучало примерно так (слово в слово не помню): «Русским является тот, кто считает русский язык своим языком, русскую культуру – своей культурой, русскую историю – своей историей».
После выхода «Другой России»стало ясно, что идентификация своих уже ведётся совершенно по иным признакам, по признакам, которые абсолютно враждебны признакам предыдущим. Итак.
3. Своим является тот, кто ненавидит и не признаёт Русскую культуру, Русскую историю, Русскую традицию даже Русскую географию и природу, естественно, и Русскую нацию, идентифицируемую по признакам 1 пункта или 2-го ненавидит тоже. Религию, бывшую в течение тысячи лет национальной, также не признаёт.
Остаётся только задуматься серьёзно над тем: а что же он признаёт и считает своим? Я же, как и раньше, остаюсь в категории 2 с огромными симпатиями к категории 1.
Повторяю партийный лозунг, который в силу вышеупомянутой партийной тенденции для многих стал предрассудком прошлого: «Россия всё – остальное ничто!»
Игорь Гаркавенко
Игорь Гаркавенко - политический заключённый. Поддержите его. Его адрес:
49600 Гаркавенко И.О. ДИК-89, ТЗ ул. Будённого, 1 г. Днепропетровск


Сергей Любенко

ГЕРМАНОРУСЫ
Немцы – нация. Русские – судьба.
Народная правда.


Жизнь идет безсильно и всесильно.
Свет все чаще побеждает тьму.
Молодежь у нас – германофильна,
И у нас скинхеды – потому.

Так призывней ныне час от часу,
Будто на военную грозу,
Немцы знаменуют нашу расу,
Русские судьбу ее несут.

Наши узы дополняют меру
Ревоэволюции в борьбе:
От Руси – в Россию – к СэСэСэРу
И обратно: к Рейху – в Русь. К себе.

Мы грядем из Северного Света,
Отторгая мерзь, пиная гнусь.
Испокон варяги да неметы
Урядиться ехали на Русь.

Из начал все было НЕЧУЖОЕ.
Распри – лиходейство вражьих рук.
Всеволод, наш князь, Гнездо Большое
Барбароссе Фридриху был друг.

В этом соль пугающего Плана,
Метаисторичность той Войны:
Для освобождения Ивана
Ганс боролся против сатаны.

Меч Руси восстал в отмщенье правом
Ужасом провидческой мольбы:
«SCLAVUS – раб, но Славия есть СЛАВА»-
Над тщетой повергнутой судьбы!

Но спаслись ЧУЖИЕ адской ложью,
Раззмеив отравленную нить,
Что раба поработить возможно,
(Равно как убитого убить!)

Даже сам премудрый Бесошвили,
Волкодлак позорный и злодей,
Объявил, кого они разбили:
«С нэмцами ми были б всэх сыльнэй»…

Потому, цветных гоня в отваге,
Выпрямляя кривду темных лет,
Любит молодежь у нас «Фольксваген»,
А не коммуняцкий драндулет.

Потому – и разве это диво? –
Больше не победы чуждой ложь,
А баварского желает пива
В «Бюргербраукеллер» молодежь!

Будет час, и наш юнец безусый
На врага обрушит весь удар
Вековых дружин германоруссов –
Божий гнев – армадами драккар!

Обсудить на форуме

[НА ГЛАВНУЮ]
COPYRIGHT PEOPLE NATIONAL PARTY 2003