manfred_oblomov
«Друзья Фридриха Ницше»
Во второй раз говорю здесь: возвышающийся за счет других рано или поздно падет. Грядущий сверхчеловек – не тот, кто мнит себя великим на фоне «плебеев», «пресмыкающихся», «отсталых и темных». Сверхчеловек – новый человек, еще не бывший. В него действительно надо вырасти во времени, чтобы жить в вечности.
Ницше мечтал о союзе друзей – апостольском братстве – всю жизнь. Призываю понимающих эту его мечту собраться в кружок «Друзья Фридриха Ницше». Мы будем творить НОВУЮ жизнь, если соберемся и исполним тем его мечту. Изучать Ницше – одно, любить его как родственную душу – другое, доступное не каждому. Не стройте стен между друг другом, между собой и философом! Откройте сердца НОВЫМ ДАЛЯМ, которые неустанно стучатся к вам!
По-настоящему великие преобразования творятся в ЛЮБВИ. Сам сверхчеловек появляется от ВЕЛИКОЙ ЛЮБВИ. Цель сверхчеловека – обрести Вечность. Сверхчеловек живет Духом, ничто животное (слишком человеческое) не должно печалить его, наносить раны и лишать покоя.
Аристократы духа, жители гор! И после смерти Ницше зовет нас в свою обитель, чтобы поделиться с нами своими дарами. Имеющий уши – услышит его главную ПЕСНЬ.
manfred_oblomov
THULE - SARMATIA
The East European Metapolitical Association of New Right International