Мастер Ши
(Школа "Северная Звезда")
ФИЛОСОФИЯ ХАОСА
Я не могу говорить об
ЭТОМ. Могу только писать стихи. Их ритм очень похож на тот Голос, что
звучит во мне всю мою жизнь. Возможно, форматирование и расстановка знаков
препинания кое-где покажутся вам странными, но это сделано намеренно, для
более полной передачи вибрационного спектра. Это странные стихи, но
Зрячие, я уверен, поймут.
Я никогда не умру,
В Вечность вошедший снами,
Огненными шагами
Мерящий Пустоту.
Я никогда не умру.
Мне никогда не забыться,
Мне бесконечно биться
Пламенем на ветру.
Истиной, до рассвета,
Рухну, сраженный, где-то,
Мне наплевать на это:
Я НИКОГДА не умру.
Когда на ветру живешь –
Ветер пощады ждет.
Если Истину ждешь –
Она никогда не придет.
Если устанешь ждать
И по Пути пойдешь –
Можешь лететь, бежать –
Ты никогда не дойдешь.
Брось бесполезный труд.
Жизнь на ветру – тюрьма.
Истину не берут,
Она приходит САМА.
Вышел. Чиста дорога.
И с головою – в Суть,
В Вышним хранимый строго,
Однажды избранный Путь.
Помни, вот к Знанью дверца:
Небо – еще не высь,
Сердечная мышца – не Сердце,
Тело – еще не Жизнь.
Слезой огня взойду на перепутьи,
Одно мгновенье – и окончен срок.
Я ветром прорасту сквозь тюрьмы Сути
И Истина последний даст урок.
Забуду все, и, Силою встревожен,
Совью венок из солнечной листвы
И устремлюсь - последнее - к подножью
Своей могилы возложить цветы.
След в Небо,
Был ли, не был,
Объятия врозь –
Истины гроздь,
Вместе всегда –
Солнца страда,
Мастера Путь –
Сердцу уснуть,
Истины твердь –
Чистая смерть,
Жизни венец,
Смерть
– не конец!
Как звук Забвенья, сердцу милый
И на Пути великом след,
Я – отголосок чьей–то СИЛЫ,
Судьбы далекий силуэт.
В тот мир
ушедши, нельзя вернуть
Судеб своих прежних.
Останется Сердцу
далекий путь
И вечный спутник – надежда.
А мне наяву приснился
сон,
Что мне УДАЛОСЬ вернуться.
Пламенем Сердца – ветру поклон:
Глаза открыть – и проснуться.
Я – это море, я – это небо,
Я – это солнце в полночной тиши,
Я – это повесть, я - это небыль,
Я – это путник в таежной глуши.
Я – это ангел, я – это демон,
Я – это святость, исчадие тьмы,
Я – это ветер, накормленный
пеплом,
Я – это Истина, я – это мы.
Я – это жизней цепи
повторенье,
Я – это сказка, я – это быль,
Я – это память, и я же –
забвенье,
Я – есть Вселенная, я – это пыль.
Я есть невежество,
я есть прозренье,
Я – это вечные сны пирамид,
Я есть реальность и
я же – виденье,
Я – это эхо минувших обид.
Я – это смерть,
новой жизни рожденье,
Я – это Истина, я – это Свет,
Я – озарение,
я – наважденье,
Я – это в прошлом, меня уже нет.
Закатится Солнце, уйдя в горизонт,
И
выйдет Звезда на пустой небосвод,
Развенчаны корни – и Разум царит,
Душа непокорно к Звезде воспарит.
Судьба озарится – Всесилью
поверь –
И Духа темницы распахнута дверь,
Из центра Вселенной идет
ураган,
Вам миг единенья Бессмертием дан.
Взыграет ли ветер
над солнцами крон –
Полночный визит потревожит твой Сон,
И мир
отшатнется, охвачен Огнем,
И Внешняя Сила ворвется в твой дом.
Полночные розы.
Венец на чело,
Далекие грозы,
Прозренья вино,
Промчится ли смерч
Над
твоею главой,
О Ветер Небесный,
Скиталец земной?
Небесный
очаг
И судьбы кутерьма,
Единственный враг –
Что внутри у тебя
Истины луч
С рассветом встает,
По ветру сердце –
Огонь
идет.
Рушатся стены.
Последний урок.
Финальная сцена –
И кончился срок.
Трудно поверить,
Сознаньем дойти,
Но
настежь все двери –
ОГОНЬ в пути!
Мне приснились стихи.
В них – дорога
сквозь поле,
Там к седым небесам
Воздымается Путь.
Мне
приснились стихи
О безудержной воле,
В них весь мир и я сам
Обрели свою Суть.
Мне приснились стихи
О крылах над
порогом,
Птицы огненной крик
У уснувшей ольхи.
Чей-то след
в Небеса
Указал мне дорогу,
Мне приснились стихи.
Мне
приснились СТИХИ.
Истина? Я знаю…
Только неспроста
Есть одна такая
У меня мечта:
В молнии Забвенья
Выйти
за Врата,
Где за Озареньем
Манит Пустота,
Пламенем
зардеться,
Кануть без труда
На исходе Сердца
В Небо навсегда.
THULE - SARMATIA
The East European Metapolitical Association of New Right International