Эта панорама, этот глухо дрожащий мощью рассвет зовет нас за горизонт, за белые хребты промышленных дымов, туда, где обретается, нет, не "грядущая Россия", а нечто неизмеримо большее. Там простирается Гиперборея, арийская мечта, завещанная нам от начала времен, на пути к которой мы сбросим с себя латанную-перелатанную "русскость".
Нет, не в благостных черноземах и суглинках, не в далеких благородных гранитах, а здесь, в земле мегаполиса, напитанной гнилью и сталью, прошитой арматурой, ярусами мохнатых теплотрасс; в земле, чьи оголенные мартовские пустыри светятся от спрятанной радиации; в земле, вызженой и вывороченной, источающей кислотные слезы - там наша Тайна. Там лежит Меч Святогора. Там, в тишине, оглашаемой стуком тяжелых капель, ждет он нас, озаряемый синими зарницами трескучих разрядов. О нем поет нам ревущая скорость метро, харкая сгустками красных ламп. О нем шепчет пахнущее железом молчание ночных промзон. О нем стонут полуночные лифты, ползущие в зеленые весенние выси. В хлорных парах, встающих над люками пустынных тротуаров, мы повстречали наших предков-нибелунгов - "людей из тумана" - и они завещали нам эту Тайну, завещали достичь Ее.
Нет, не знаем мы тебя, теплая васильковая "матушка сыра земля" в сарафане и кокошнике. Нет тебя, а может и не было такой никогда, выдуманной славянофилами, а позже - партсекретарями для антуража валютных "Березок", а теперь борделей. И не твое скучное чрево, а воющая утроба мегаполиса, бесстыжая и сказочная, бьющая в лицо ветром метро, крысиными норами и апрелем - эта утроба уже скоро родит невиданного Сына, который постигнет Тайну Почвы, найдет заветный Меч. Где-то там, в городских недрах, в холодном лоне забытого реактора уже отливается в мощные великолепные формы его светозарная плоть, подобная жидкой стали. И скоро, скоро, взломав каменную скорлупу, над горизонтом, в смерче взметенного праха встанет золотой исполин, воздев к Солнцу молнию Меча. Меч пришел он принесть; огненным Мечем Света и Воли он рассечет горизонт, победит Конец Истории и шагнет навстречу Земле и Небу, заново обретшим свое детство.
Нет, не избушки, не родину в стиле Палеха обретет хохочущий голый гигант, охваченный первородным хаосом зари и ветра. Крещеный в ослепительном вихре стихий, радостно, как пробудившееся дитя, он оглядит уготованную ему планету. Не о теремках и трактирах напомнят ему колоссальные белые башни, которые выступят из бронзовой дымки начала новой эры. Густым и властным рокотом священных труб, орлами, львами и солнцеворотами на несокрушимых золотых вратах таинственные твердыни скажут Новому Адаму о вновь обретенной Прародине. По праву он вступит в них - зачинатель новой династии Солнца, новой солнечной расы, строитель Империи Земли и Звезд, артист, галактический воин.
И гаденыш-демократ, и дубина-коммунист, и патриот-тараканник сдохнут на месте, заглянув в очи нашего Героя - ветхое сердце запнется от гуляющей в них синей грозы агрессии и мистической бездны. Только Мы бесстрашно и жадно ждем эти очи, ждем неумолимую тяжкую поступь. Только Мы чуем накатывающий под асфальтом рокот рождения великана. Он уже скоро - истребитель скверны, тот, кто окрестит мир в его первородство. Он уже взламывает волшебное яйцо мегаполиса.
Мы уже скоро.
("Атака", №33)
A HAIL TO THE GODS OF CREATION !
A HAIL TO THE KING OF THE WORLD !
A HAIL TO THE METAL INVASION !
A HEAVENLY KINGDOM ON EARTH !