*MESOGAIA*
Imperium Internum
(РОССИЯ - УКРАИНА - БОЛГАРИЯ)


СОКРОВИЩА САРМАТСКИХ ЦАРЕЙ

Недавно в низовьях Волги во время строительных работ неподалеку от села Косика Енотаевского района Астраханской области было обнаружено уникальное древнее погребение. Поражает изобилие золотых изделий. Десятки интереснейших предметов обнаружены в этом комплексе. Здесь и массивные золотые украшения, множество разнообразных бляшек, ажурный золотой браслет с эмалями, на нем можно даже рассмотреть сценки из кочевой жизни.

Необыкновенно по изяществу исполнения нагрудное ожерелье - золотая массивная пектораль, вся ее поверхность будто соткана из маленьких фигурок бюрющихся зверей и грифонов.

В могилу были положены и украшения для конской сбруи - накладки и подвески, две массивные золотые бляхи - фалары с бирюзовыми вставками и головками фантастических животных.

Предметом особого восхищения стали серебрянные сосуды. На одном из них запечатлен момент ожесточенной схватки: всадник в тяжелом панцире поражает копьем противника; рядом сцена охоты - два лучника с собаками преследуют огромных кабанов.

Остаются загадкой обнаруженные вместе с другими предметами древние халцедоновые печати с изображениями царей, богов и клинописными надписями. Они происходят из Месопотамии (2 тысячелетие и 5 в. до н.э.). Какое это имеет отношение к основному комплексу вещей, которые можно датировать рубежом н.э.? Рядом с мужским найдено и женское погребение того же времени.


A HAIL TO THE GODS OF CREATION !
A HAIL TO THE KING OF THE WORLD !
A HAIL TO THE METAL INVASION !
A HEAVENLY KINGDOM ON EARTH !